Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

2 млн рублей за одно рабочее место в ОЭЗ «Моглино» – это не много, а мало – Андрей Турчак

25.10.2012 12:41 ЦДИ, Псков

На встрече «без галстуков» губернатора с журналистами, которая состоялась вчера, 24 октября, в Великих Луках, Андрей Турчак озвучил позицию по затратам на одно рабочее место в ОЭЗ «Моглино».

Корреспондент Центра Деловой Информации попросил прояснить позицию относительно стоимости рабочего места в особой экономической зоне «Моглино». В ОЭЗ планируют вложить 8 млрд рублей и создать 4000 рабочих мест. Получается, что одно рабочее место стоит 2 млн рублей.

«Это не много, это мало, - ответил губернатор. – Ожидаемые инвестиции в ОЭЗ «Моглино» в целом со стороны государства, частного бизнеса – более 25 млрд рублей. Разделите 25 млрд на число рабочих мест – получится еще больше. Мы должны понимать, что если на участке даже при имеющемся объеме преференций по налогам не будет инфраструктуры, проект будет никому не интересен. Часть заявленных расходов - расходы инфраструктурных организаций, которые потом окупаются».

В целом по «Моглино» процесс регистрации закончен, экс-руководитель госкомитета по имущественным отношениям Ольга Торбич возглавит управляющую компанию, добавил губернатор. Андрей Турчак также напомнил, что ключевые посты в управляющей компании «Моглино» займут представители сингапурской компании. А работы по обустройству экономической зоны стартуют уже в следующем году, как только позволит погода.


Cюжет:  Моглино, Ступниково



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040438175201416