Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Пскове привлекли к ответственности нарушителей режима самоизоляции

13.04.2020 17:31 ЦДИ, Псков

В минувшие выходные сотрудники МЧС вместе с полицейскими провели рейд в Пскове в местах отдыха горожан. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-служба регионального управления МЧС.

Участники рейда застали псковичей, которые распивали спиртные напитки и жгли костры для приготовления шашлыка. Тем самым горожане, во-первых, нарушали противокоронавирусный указ губернатора Псковской области, а, во-вторых, не следовали требованиям особого противопожарного режима, введенного в Псковской области.

Нарушители противопожарного режима ответят по административному законодательству. Часть 2 статьи 20.4 кодекса об административных правонарушениях предполагает штраф на граждан от двух до четырех тысяч рублей.

В МЧС напоминают, что на период действия особого противопожарного режима устанавливается перечень дополнительных требований, в том числе запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, предприятий, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах.

Полицейские, в свою очередь, предупредили граждан о необходимости строгого соблюдения режима самоизоляции. В Псковской области коронавирус подтвердился у 21 человека. Еще у десяти подозревается COVID-19. Выздоровели шесть человек, умерли трое, последний скончавшийся от коронавируса умер дома.

Напомним, в официальном телеграм-канале по профилактике коронавируса обновилась статистика.


Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4328088760376