Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

В Пскове проверили, соблюдают ли в общественном транспорте масочный режим

20.08.2020 10:15 ЦДИ, Псков

В среду, 19 августа, в городских автобусах прошел рейд по проверке соблюдения масочного режима. Наличие масок у пассажиров контролировали сотрудники комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области совместно и полиции. Подобные рейды проводятся с целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте, сообщили ЦДИ организаторы рейда.

 

 

Проверяющие посетили несколько автобусов и напомнили пассажирам о необходимости выполнять требования Роспотребнадзора и Указа губернатора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». А именно, об обязательном ношении средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.

Как показала проверка, большинство пассажиров находятся в автобусе в маске, либо имеют ее при себе и при напоминании сразу надевают. Граждане без масок покидают салон. Согласно изменениям в Указ губернатора, сотрудники транспортного предприятия вправе не допустить в автобус человека без маски.


Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044820070266724