Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Вера Емельянова рассказала, какие меры соцподдержки действуют в Псковской области

13.04.2020 13:06 ЦДИ, Псков

Вице-губернатор Вера Емельянова перечислила действующие меры соцподдержки в Псковской области.Об этом сообщается в официальном телеграм-канале по информированию о ситуации с коронавирусом в нашем регионе.

«В Псковской области более 300 тысяч жителей получают те или иные меры соцподдержки, они защищены бюджетом, в год эти выплаты составляют 5,5 миллиардов рублей», - сказала Вера Емельянова.

 

Она пояснила, что в условиях пандемии коронавируса появилось несколько мер на федеральном и региональном уровне. Схема максимально упрощена: не надо предупреждать, что вы нуждаетесь, все заявления на получение пособий можно подать по электронной почте в органы соцзащиты, чтобы не приходить лишний раз в органы соцзащиты, а сделать это максимально удобно.

«В четверг состоялась сессия, был принят закон о выплате на детей от трех до семи лет, она будет осуществляться с 1 июня, коснется более 13 тысяч наших жителей, надеемся, это будет хорошей поддержкой для граждан», - заметила вице-губернатор. - Губернатор также принял меры по поддержке малоимущих семей, а также одиноких граждан, планируется выплатить по пять и три тысячи рублей соответственно на период ограничительных мероприятий, все условия получения выплат заложены в постановление администрации области, мы начинаем принимать заявление с сегодняшнего дня и назначать выплаты».

По материнскому капиталу выплаты были в полной мере направлены на тех, кто хотел бы воспользоваться им частично. Также губернатор принял решение о компенсации расходов на питание школьников - это 1500 рублей, средства перечисляются в муниципалитеты.

Есть и индивидуальная поддержка - работают фонды, волонтеры, которые помогают одиноким, пенсионерам старше 65 лет.

Также более девяти тысяч участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов, проживающих на территории Псковской области, получат региональные и федеральные выплаты к 75-летию Победы.


Cюжет:  Профилактические меры по нераспространению коронавируса



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044221878051758