Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

Застройщики снова вспомнили про псковский «Джем Молл»

23.11.2011 15:33 ЦДИ, Псков

В Пскове снова планируют построить современный торговый центр на Рижском проспекте. Как сообщает сайт cre.ru (commercialrealestate), «АйБи Групп» подготовила и утвердила концепцию проекта строительства торгового центра в Пскове с рабочим названием «Рига Гранд Молл».

Торговый центр разместится в городе Псков на пересечении Рижского проспекта и улицы Рокоссовского. Инвестором проекта выступает группа частных европейских компаний.

Общая площадь двухэтажного ТЦ составит около 50 тыс. кв. м. Площадь земельного участка под застройку составляет около 6,6 га. В ТЦ предусмотрена организация парковки на 1000 машино-мест.

Якорными арендаторами Центра должны стать продовольственный гипермаркет и 7-зальный кинотеатр.

Планируемый срок открытия центра «Рига Гранд Молл» – IV квартал 2013 года.

«Псков находится в третьем эшелоне российских городов с точки зрения федеральных сетевых операторов ритейла. Наш проект весьма своевременен, потому что наступает их время, а правильно выбранные время и место выхода на рынок гарантируют успех», -  заявил управляющий партнер «АйБи Групп» Юрий Борисов.

Напомним, ранее строительство гипермаркета «Jam Молл» на Рижском проспекте планировала компания «Hermitage Construction & Management Group» (HC&MG). Компания выкупила у садоводов участки на Рижском проспекте. Институт «Псковгражданпроект» составил проект гипермаркета «Jam Молл».

По информации на октябрь 2008 года «HC&MG» планировала строительство ТЦ площадью 62 000 квадратных метров. Из-за финансового кризиса строительство не было начато. В 2011 году на соседнем участке (Рижский проспект, 96 «Б») появился гипермаркет «Лента».

На официальном сайте «Hermitage Construction & Management Group» земельный участок, в Пскове общей площадью 10,42 Га предлагается к продаже. На данный момент Псковская Лента Новостей не располагает официальным комментарием компании.

Добавим, что «АйБи Групп» - одна из ведущих компаний на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.


Cюжет:  Рига Гранд Молл



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.7832260131836