Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Инвестор готов вложить в псковский «Рига Гранд Молл» миллиард, но разрешение на строительство мэрия пока не дает

12.04.2013 17:54 ЦДИ, Псков


Совещание по вопросу выдачи разрешения на строительство торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Рига Гранд Молл» в Пскове провел 12 апреля глава Пскова Иван Цецерский с участием представителей застройщика - ООО «Псков-Молл» и заместителя главы администрации Пскова Александра Можаева. 

На совещании обсуждались вопросы проектных решений торгового комплекса, в частности, обустройства парковки автотранспорта на участке земли, примыкающем к основному строению. Как пояснил Александр Можаев, прежде чем будет подписано разрешение, разработчику проекта необходимо внести ряд уточнений в документацию, а также получить экспертное согласование. В частности, это касается сроков и этапов реализации проекта с конкретизацией по использованию земельного участка  согласно Правилам землепользования и застройки. В связи с этим выдача разрешения откладывается, сообщили ЦДИ в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Директор компании ООО «Псков - Молл» Алексей Горохов напомнил, что иностранный инвестор готов вложить в реализацию проекта порядка миллиарда рублей.  Прежде чем получить  землю под строительство, застройщик провел обследование территории. Специалисты пришли к выводу, что участок, примыкающий к комплексу, возможно отвести лишь под парковку, поскольку там проложены инженерные сети.  Все недочеты и замечания по проекту, выданные управлением по градостроительной деятельности, исправлены в рабочем порядке.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что данный инвестиционный проект значим для города. Благодаря открытию крупного торгово-развлекательного комплекса, городская казна пополнится солидными налоговыми отчислениями, а горожане получат порядка 300 новых рабочих мест и современный торговый центр.

Напомним, что проект строительства торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Рига Гранд Молл» в Пскове получил архитектурную концепцию от латвийского бюро «Dianas Zalane Projektu Birojs» (Рига).


Cюжет:  Рига Гранд Молл



Распечатать:     Комментарии: 31

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18889594078064