Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Что еще  | весь раздел

Гражданский кодекс лидировал в псковском книжном рейтинге недели

23.03.2013 12:11 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и магазин «Буквоед» представляет десятку самых покупаемых книг недели.

1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части 1, 2, 3 и 4 по состоянию на 25.01.13.
 
Сложно предположить, что стимулировало рост продаж специфической литературы. В любом случае – такие знания точно лишними не будут.
 
2. Моделирование будущего,  Виталий Гиберт 
 
Книга Виталия Гиберта снова появилась в рейтинге. Неудивительно - автор предлагает путь к счастью, основываясь на своем личном опыте. Предполагается, что по прочтении человек поймет, что в своей жизни он делал не так и как нужно все повернуть у себя в голове, чтобы все начало получаться. Гиберт дает практические советы на каждый день, которые будут интересны и полезны каждому ее читателю.
 
3. Журнал «Пойнтер». Ежемесячный журнал книжной сети «Буквоед». Выпуск № 3, март 2013
 
Мартовский номер журнала «Пойнтер» – 150 страниц путешествий в разные слои реальности. Две темы номера формируют весьма необычный, но запоминающийся вкус. Любовь и романтика создают определённое настроение, с которым вполне можно позволить себе отправиться на другой конец Земли – в Австралию. «Чёртова дюжина» мужчин дают любви и романтике свои определения. Владимир Познер, Вадим Панов, Гийом Мюссо, Оле Нидал, Олег Рой и другие покажут и расскажут, что такое мимими в мужском варианте. В качестве вишенки на торте – эксклюзивное интервью с Сергеем Степашиным – он был премьер-министром российского правительства, руководителем контрразведки, а теперь размышляет о будущем книжной индустрии. Тут же эксклюзивные интервью с Хью Джекменом и Дастином Хоффманом.
 
4. Пятьдесят оттенков серого, Эрика Джеймс
Современная эротическая версия принца и Золушки собрала множество противоречивых эмоциональных рецензий и вызвала огромный интерес читателей. «Пятьдесят оттенков серого» - это книга о всепоглощающей страсти, о поиске и принятии, о тьме, которая может прятаться за полами даже самого дорогого пиджака и любви, ради которой можно пойти на всё. 
 
5. 350 рецептов диеты Дюкан, Пьер Дюкан
 
Ну конечно – как в весеннем книжном рейтинге, и без сборника диетических  рецептов! Методика доктора Дюкана проста. Она состоит из четырех этапов: два первых рассчитаны на потерю лишнего веса, а два последних - на закрепление и стабилизацию результатов.
 
В книге - 350 вкусных рецептов, причем по названию блюд - не самых диетических. Русские пельмени, пицца, сандвичи, наггетсы, всевозможные салаты, супы и рагу, нежнейшие десерты и пикантные соусы – все это, говорит Дюкан, позволит похудеть. Да, и все адаптировано под отечественного потребителя - продукты, используемые в рецептах, есть в псковских магазинах. 
 
6. Путеводитель по Лукоморью,  Дарья Донцова 
 
Любимая писательница отпускников, Дарья Донцова делится мега-оптимистическим настроением в очередном детективе.
«До чего же негостеприимный городок! Не успела я приехать, как сразу подслушала разговор, что визит писательницы Арины Виоловой хуже десанта зеленых человечков. Если бы не секретное задание, ноги бы моей здесь не было! Не так давно в Беркутове объявилась... добрая волшебница: художница Ирина Богданова, направо и налево раздающая «исполнялки». У обладателей этих чудесных картинок, талантливо накарябанных в стиле «палка-палка-огуречик», мигом сбываются любые желания! Правда, есть небольшая неувязочка: Ирина Богданова... погибла несколько лет назад! Кто же занял место художницы и коварно вжился в ее роль? Я обязательно разберусь, только сначала приму душ из лейки в местном пятизвездочном отеле и выгоню влюбленную парочку, зачем-то забравшуюся в мою постель!»
 
7. Вселенная Стивена Хокинга. Три книги о пространстве и времени, Стивен Хокинг
 
Изумительные книги удивительного автора, современного Эйнштейна. В настоящее издание вошли три научно-популярных бестселлера выдающегося физика современности Стивена Хокинга, в которых он увлекательно и доступно рассказывает о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной и ее возможной судьбе.»Мы ещё многого не знаем о Вселенной, многого не понимаем, но уже достигнутый нами прогресс должен воодушевить нас и придать уверенности в том, что полное понимание - в границах возможного. Думаю, мы не обречены вечно бродить на ощупь в темноте...». Стивен Хокинг.
 
8. Черный город, Борис Акунин 
Акунин заявил, что больше не будет писать детективы… Постойте, а как же странный финал «Черного города»?! Требуем ответить – что случилось с Фандориным!
 
Действие нового романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно…
 
9. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, Джон Грэй
 
Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. И не просто разные люди — мы с разных планет. Наш подход к большинству вопросов отличается настолько, что для настоящего взаимопонимания необходим особый общий язык. И эта книга поможет каждому и каждой этот язык найти и освоить. А когда мы его выучим, исчезнет большинство причин быть несчастливыми в любви, в семье, в деловых отношениях. Книга предназначена для всех мужчин и женщин старше 16 лет.
 
10. Сила Настоящего, Экхарт Толле 
Мудрость книги раскрывает пути улучшения отношений, духовного развития, избавления от страданий, физической и психологической боли, негативных проявлений деятельности ума. Экхарт Толле не придумывает какие-то новые модели реальности, он показывает, как мы можем научиться жить осознанно. Каждый сам может последовать предложенным указателям «пробуждения» и открыть для себя новый мир, который всегда рядом, Здесь и Сейчас. А самые ищущие могут сравнить Толле с Гибертом и найти собственную дорожку из желтого кирпича.
 
 

 


Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060096025466919