Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Что еще  | весь раздел

Путеводитель про Псков, книга про моду и ПДД - читательский рейтинг недели

16.03.2013 13:19 ЦДИ, Псков

Путеводитель про Псков и другие российские города попал в лидеры еженедельного рейтинга, который специально для ЦДИ составляет магазин «Буквоед». Представляем десятку самых покупаемых книг недели.

1. «Черный город»,  Борис Акунин 
 
Новый роман об утонченном Эрасте Фандорине занял первое место в рейтинге. Действие нового романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно
 
2. «От Пскова до Архангельска», Анна Рапопорт 
 
«От Пскова до Архангельска» - это тысяча километров по прямой через холмы, реки и озера. А еще - это новая книга в серии увлекательных путеводителей для любознательных детей и увлеченных родителей. В этот раз на пути самые интересные места северо-запада России: Псков, Изборск, Печоры, Пушкинские Горы, Великий Новгород, Вологда, Великий Устюг, Архангельск, Каргополь и даже Соловки!
 
Только самые таинственные легенды, важные события, интересные факты и захватывающие прогулки. Традиционные атрибуты книги-путешествия: яркие иллюстрации, веселые игры, судовой журнал и идеи для собственного дневника путешествия, - стали еще интересней и уж точно развеселят в дороге.
 
3. На пятьдесят оттенков темнее, Эрика Джеймс 
Это вторая часть трилогии про страстную страсть, о которой только в книжках и пишут. Современная версия про Золушку и Принца изобилует физиологическими подробностями и разбавлена детективной линией. 
 
4. Правила дорожного движения РФ 2013 с комментариями и иллюстрациями (со всеми последними изменениями)
В псковских автошколах начинается горячий сезон, так что правила еще долго будут оставаться в лучшей десятке.
 
5. Судьбы моды, Александр Васильев 
 
В своей книге известный историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев размышляет не только о судьбах моды, но и о судьбе искусства, о людях и странах. За яркими рассказами о незаурядных личностях, предметах старины, тенденциях моды или путешествиях - огромный интерес к жизни во всех ее проявлениях и любовь к своим героям. Александру Васильеву, уже давно ставшему гражданином мира, небезразлично, как выглядит наш российский современник, и рассуждает он об этом с не меньшим энтузиазмом, чем об украшениях Древней Греции, о знаменитых модельерах или о жизни и смерти русских эмигрантов, со многими из которых он был лично знаком. Неизменный юмор и узнаваемая интонация не только порадуют многочисленных поклонников таланта, но и привлекут новых читателей. 
 
6. Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни, Ник Вуйчич 
 
Ник Вуйчич родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью: получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга - это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том. как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том. как ему было нелегко смириться со своим состоянием. - был момент, когда он хотел покончить жизнь самоубийством. Ему потребовалось немало лет. чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног он научился подниматься во всех смыслах этого слова. В своей книге Ник сформулировал правила жизни, которые помогли ему. и теперь он делится ими с читателями.
 
7. Великие святые России, Елена Владимирова 
Эта книга - о величайших святых России, ее подвижниках и моливенниках, небесных заступниках и покровителях. В течение года они оберегают Русскую землю и православную веру, определяя предназначение России. Жизнеописания святых дополнены информацией о местоположении их мощей и чудотворных икон, прославленных исцелениями. Представлены редкие фотографии и списки икон, даны молитвы святым, их изречения и высказывания, заставляющие задуматься о самом главном, о жизни по христианским законам милосердия и любви, о жизни в Боге. От красоты книги захватывает дух.
 
8. Вино из одуванчиков,  Рэй Брэдбери
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными: лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери - классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. Это одна из тех книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.
 
9. Случайная вакансия, Джоан Роулинг
Это роман не о Гарри Поттере. Никакого сходства с сагой о маленьком волшебнике не будет. В Пэгфорде на сороковом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок. В провинциальном английском городке с мощеной рыночной площадью и древним монастырем, казалось бы, царит идиллия, но так ли это на самом деле? Что скрывается за красивыми английскими фасадами? На самом деле тихий городок уже давно находится в состоянии войны. Богатые конфликтуют с бедными, подростки — с родителями, жены — с мужьями, учителя — с учениками... Пэгфорд не такой, каким кажется на первый взгляд. Но освободившееся кресло в местном совете только обостряет все эти конфликты и грозит привести к такой войне, которой еще не видел маленький городок. Кто сумеет победить на выборах, наполненных страстью, двуличием и неожиданными разоблачениями? Это большой роман о маленьком городе и первая книга Джоан Роулинг для взрослых. Прекрасное произведение, созданное удивительным рассказчиком. 
 
10. Искусство слышать стук сердца, Ян-Филип Зендкер 
Отец Джулии Вин – личность поистине загадочная. С одной стороны – он блестящий американский адвокат и добропорядочный семьянин, с другой – человек, прошлое которого окутано тьмой. Ни жене, ни его взрослым детям о нем не известно практически ничего. Поэтому, когда однажды мистер Вин исчезает, полиция и родные понятия не имеют, где его искать. Единственная зацепка – письмо, найденное дочерью через четыре года после исчезновения отца. Это – любовное послание к некой женщине по имени Ми Ми, и живет она далеко, по другую сторону океана. Джулия отправляется в долгое путешествие в неизвестность, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству – слышать стук сердца других людей.
 
Радиоверсия рейтинга – на «Европе Плюс» по воскресеньям.
 

Cюжет:  Книжный рейтинг



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034502029418945