Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Как выбрать резиновые сапоги ребенку

12.04.2021 22:12 ЦДИ, Псков

Любит ли ваш ребенок дождливые дни или играет в грязном саду? Когда вы выходите на улицу, чтобы погулять, очень важно для вашего маленького искателя приключений, чтобы он был защищен от холода,  непогоды и мокрых ног. А спасти в такой ситуации смогут лишь резиновые сапоги!

 

 

Детские резиновые сапоги являются обязательными для малышей, которые не могут пройти мимо манящих их луж, а также для подростков, которые собираются с родителями в лес на пикник или на озеро порыбачить. Правильная и качественная обувь спасёт вашего ребенка от дискомфорта, а ноги юных исследователей будут в тепле и чистоте.

Но как выбрать те самые, идеальные резиновые сапоги? Какими должны быть резиновые сапоги, которые принесут только пользу детским ногам? Мы попросили дать советы специалистов, которые сами занимаются производством такой обуви. И с каждым годом их продукция набирает все большуюи большую популярность. Это доказывают тысячи детей и взрослых, которые с удовольствием носят обувь Nordman.  

 

Перед покупкой внимательно посмотрите на...

... подошву

Основание сапога должно быть:

- плотным, чтобы подошва не проминалась, и нога располагалась правильно;

- упругим, чтобы смягчать соприкосновение с твёрдой поверхностью при прыжках и беге;

- прочным;

- широким, чтобы нагрузка распределялась равномерно;

- гибким, чтобы ступня правильно сгибалась при ходьбе и беге;

- рифлёным, чтобы сапоги не скользили.

 

… утепление

Материалы утеплителя должны не только согревать, но и справляться с влагой, которая копится внутри сапога (конденсат, пот). Флис, натуральный мех и шерсть в комбинации с синтетическими материалами сохраняют ноги в тепле и сухости.

Удобно, когда утеплитель съёмный. Можно вынимать его для стирки и просушки. Или вовсе носить сапоги без него в тёплую погоду.

 

… носок и пятку

Обратите внимание на мысок сапога. Он должен быть приподнят над землёй и иметь утолщение спереди – это защитит от травм.

Пятка должна быть плотной и твёрдой, чтобы поддерживать стопу в правильном положении и препятствовать деформации сапога.

 

… швы

Стоит проверить и швы на тёплом вкладыше, просуньте руку внутрь вкладыша – линии швов должны быть ровными, без уплотнений и отверстий. Уплотнения могут натирать при ходьбе, отверстия (даже невидимые) – это и мостки холода, и угроза долговечности изделия.

 

… внешний вид

Про красоту тоже нельзя забывать. В пасмурную и дождливую погоду обязательно должен быть яркий повод для радости. Среди сапожек Nordman есть модели в 11 цветах и 5 разных дизайнах – каждый выберет по душе.

 

 

Никакой резины для «резиновых» сапог!

Современные непромокаемые сапоги  лишь условно можно назвать резиновыми. На самом деле их изготавливают из усовершенствованных материалов: ПВХ, ЭВА.

Если вы помните, как сапоги расходились по швам и протекали, – они были из резины. Обувь из ПВХ и ЭВА отливается без швов, поэтому надёжна на 100% и долговечна.

 

 

ПВХ (поливинилхлорид) по свойствам и методу производства ближе всего к резине, но он:

- герметичнее,

- прочнее,

- легче.

ЭВА (этиленвинилацетат, в простонародье – пенка) – ещё один новый вспененный материал с полезными свойствами:

- очень лёгкий,

- тёплый,

- морозоустойчивый.

 

 

ПВХ-сапоги Rain, STEP и DROP – шагать по лужам под радугой

На лето и тёплую осень подходят сапожки из ПВХ. В ассортименте магазина Nordman есть три линейки таких сапог:

- Rain – с 27 по 35 размер,

- STEP – с 22 по 35 размер,

- DROP – с 33 по 39 размер.

Каждая модель комплектуется флисовым съёмным вкладышем. Это расширяет диапазон допустимой температуры носки. Без вкладыша ПВХ-сапоги комфортно надевать от 15-17°С, с вкладышем – от +5°С (при высокой активности).


Линейка Rain  – это миниатюрные яркие сапожки с высоким голенищем. На выбор – 5 сочных расцветок. Уникальный дизайн легко сочетается с практичностью и удобством.


Линейка STEP  – это универсальные сапоги для всех и для всего. Четыре цвета, прочная подошва, классический дизайн – в них и на прогулку, и в лес, и в огород. Сапожки надеваются легко – даже малыш справится с ними самостоятельно.

Линейка DROP  – сапоги в лаконичном дизайне для тех кто постарше. Продаются в четырёх цветах, и в двух вариантах – с утеплителем, и без него. Усиленная слоем вспененного ПВХ подошва даёт дополнительную теплозащиту и амортизацию.

 
 

Следуя этим советам, вы не ошибётесь с размером даже при удалённой покупке

1. Замеряйте правильно

Измерения проводятся только стоя:

- ребёнок ставит стопу на лист бумаги;

- стопа обводится карандашом, который нужно держать строго вертикально;

- измеряется расстояние от края большого пальца, до центра пятки.

2. Примеряйте вечером

За день ноги устают, немного отекают и увеличиваются. Чтобы обувь не давила на ноги к концу прогулки, покупайте её вечером, а не утром. Это же касается замеров длины стопы.

3. Оставьте место

Поскольку «резиновая» обувь не разнашивается, её нельзя покупать впритык. Правильная посадка – до 1 см между пальцами и носком сапога. Смело добавляйте 5 мм к длине стопы.

 

 

В Nordman подбирать обувь легко. Точность размерной сетки и компетентность консультантов – важное преимущество при покупке обуви онлайн. Если вы сомневаетесь в выборе – напишите менеджерам в группе в соцсетях через форму обратной связи. Они обязательно придут на помощь!


Cюжет:  Тестируем Nordman



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040982961654663