Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Выносить из дома старье и не лениться советует псковичам народный календарь сегодня

09.04.2021 08:11 ЦДИ, Псков

Сегодня, 9 апреля, православные отмечают старый народный праздник «Матрена Настовица». Такое имя святому покровителю сегодняшнего дня дали из-за наста – твердой корки на снегу, часто появляющейся после оттепели.  

ЦДИ продолжает знакомить своих читателей с приметами, которые веками позволяли привлечь везение и удачу. Наши предки верили, что именно сегодня нужно обязательно выносить из дома старье. Мы же советуем, если вы планируете избавиться от старой одежды и ненужной вам обуви, отнести их в Красный Крест или в Детский фонд, если у вас есть детские вещи, которые не жалко отдать.

Хозяюшкам, которые любят наводить в домах чистоту, понравится еще одна традиция. В этот день в доме вытирали пыль, мыли полы. Кстати, один лайфхак, которым пользовались наши мамы и бабушки, будет актуален и в наше время. Попробуйте при мытье полов дома в воду добавить травяные отвары. Даже просто пара веточек зверобоя или мяты защитят от проделок темных сил, болезней и бед.

На сегодняшний день распостраняются и запреты. Не стоит выяснять сегодня отношений. Поверие гласит: если люди будут конфликтовать, ругаться и оскорблять друг друга сегодня, то они уже никогда не смогут помириться. Лени тоже не место в сегодняшнем распорядке. Безделье в этот день приведет к негативным последствиям, согласно приметам, в семье будут конфликтные ситуации и ссоры, а также недовольные высказывания в адрес друг друга.


Cюжет:  Интересные факты



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043238878250122