Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Отказаться от пересчета денег и клятв стоит сегодня псковичам

05.04.2021 07:45 ЦДИ, Псков

Продолжаем искать вдохновение  в народных приметах и знакомить с ними псковичей. Наши предки 5 апреля советовали заняться наведением чистоты в доме, а также уделить внимание благоустройству своего садового или дачного участка. Для тех, кто хочет улучшить самочувствие, сегодня полезными будут банные процедуры.

Есть и приметы, которые отоваривают нас от определенных действий. Верящие в народные приметы люди стараются не давать обещаний, которые потом невозможно будет потом выполнить. Раньше суеверные боялись в этот день уснуть на чужой подушке, так как считалось, что таким образом можно привлечь к себе негатив от других людей.

Ещё одно поверие тесно связано с финансами. Эксперты советуют не показывать сегодня свой уровень достатка, не пересчитывать прилюдно деньги, так как высока вероятность сглаза. Видимо, по этой же причине советуют в этот день отказаться и от занятий, развивающих мелкую моторику. Например, не перебирать крупы и бобовые. Фасоль и горох стоит отложить в дальний ящик, если не хотите навлечь на свой дом бедность и голод.


Cюжет:  Интересные факты



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.060025215148926