Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Что такое кадастровый план территории и как его получить

25.10.2021 16:31 ЦДИ, Псков

Кадастровый план территории (КПТ) – это одна из форм предоставления сведений из ЕГРН. Он представляет собой тематический план кадастрового квартала (иной территории в его пределах), составленный на картографической основе, на котором в графической и текстовой форме воспроизводятся запрашиваемые сведения.
 

"Чаще всего КПТ требуется для подготовки межевого или технического плана, схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Это обусловлено большим объемом сведений, содержащихся в разделах КПТ, а именно – сведения обо всех объектах, расположенных в пределах заданного квартала. КПТ включает графическую часть, на которой подробно отражены чертежи, планы земельных участков, объектов капитального строительства, границы которых установлены", – комментирует эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Дарья Чернецова.

В КПТ отражаются сведения об учтенных объектах недвижимости, в том числе сведения ЕГРН об объектах недвижимости, которые до 1 марта 2022 носят временный характер. Сведения о прекративших существование объектах недвижимости, зонах, территориях и границах (между субъектами РФ, муниципальных образований и т. д.) в КПТ не отражаются.
 
Запросить сведения можно на официальном сайте Росреестра www.rosreestr . gov . ru в разделе «Электронные услуги и сервисы», открыв ссылку «Получение сведений из ЕГРН» и в оперативной форме получив актуальные сведения, содержащиеся в ЕГРН.
 
Подать запрос также можно при личном обращении в любое отделение МФЦ, не зависимо от местонахождения объекта недвижимости.

Cюжет:  Полезные советы от экспертов ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03504204750061