Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Сумчатые тренды: какие сумки стоит завести псковичкам этой весной

06.04.2021 17:33 ЦДИ, Псков

Много сумок не бывает. И всегда хочется новую, стильную и модную. Мы искренне завидуем тем девушкам, у которых одна сумка может служить верой и правдой несколько лет, а также тем, кто стоически перебарывает свое желание обновить свою коллекцию. Для всех тех, кто понимает, что в этом сезоне удержаться от покупки новой сумки просто невозможно, мы подготовили обзор модных тенденций.

 

 

Оверсайз в сумках

Да, тем, кто привык выходить из дома с сумкой, с которой можно сразу отправляться в путешествие, в этом сезоне наступит настоящий рай.

Дизайнеры и стилисты в один голос советуют завести сумку формата оверсайз всем модницам. Собственно, по этим сумочкам мы можем на псковских улицах и определить тех, кто в тренде. А еще такие сумки отлично потом подойдут на роль спутниц в отпуске или деловой командировке. Так что выбирать такую актуальную сумку по размеру стоит с прицелом, чтобы ноутбук или планшет тоже нашли там место. 

Возможно, желание расширить дамский аксессуар до максимальных размеро продиктовано  годом, в котором было очень много самоизоляции. Психологи же ничего плохого в этом тренде не видят, а также отмечают, что обладатели сумок внушительных размеров  чувствуют себя очень уверено в любом свободном пространстве. Есть и еще один неоспоримый плюс в таких сумках. Они - настоящая находка для шопоголиков.

 

 

Царство минимализма

Растроились, что придётся  умещать всё свое добро в увесистые баулы? Не переживайте, дизайнеры в этом сезоне услужливо оставили нам возможность выбора. Мини-сумочки весной тоже на пике моды. 

Крошечные сумки были главными акцентами у Chanel, Max Mara, Longchamp и Saint Laurent. Но есть одно "но". Они должны быть выполнены в ярком стиле и быть скорее украшениями, нежели утилитарными аксессуарами. А размеры тоже уменьшились. В тренде варианты "аля поясные карманы" или кулоны, в которые едва поместится смартфон и бумажник.

Для образов "на выход" предлагается выбрать мини-варианты клатчей необычной формы с экстравагантным кольцом с подвеской, как у Fendi. Еще важно, чтобы цвет такого аксессуара был достаточно ярким, чтобы играть роль украшения или акцента в созданом вами комплекте. 

 

Новая геометрия сумок

Квадраты убираем. Как и прочую классику. Дизайнеры советуют сделать ставку на лаконичные круги. К этому создатели новых коллекций шли давно. Эра круглых сумочек наступила. На радость всем тем, кто любит выделяться из толпы и создавать яркие образы.

Первопроходцами в этом направлении стали показы Versace.  Затем подтянулись и взяли на вооружение эту форму и другие дизайнеры. А модницы сразу же оценили этот симпатичный акцент в образе.

Не нравится круг? Смущает, что он не будет гармонично смотреться с вашим образом? Не только круглые формы будут в центре внимания модниц. Стоит присмотреться и к треугольникам, трапециям и  сумкам-багетам.С такими сумочками в руках вам точно не удастся остаться без комплиментов и восторженных взглядов. В этом и состоит задача новых геометрических форм – привлечь внимание к образу через аксессуар.

 

Бабушка связала

Вязаные сумочки и плетеные стильные клатчи. Если увидите их на полках магазинов аксессуаров, то берите сразу же. Не стоит раздумывать. Уже несколько сезонов дизайнеры эксплуатируют хендмейд-техники кроше и макраме.

Самое время вспоминать школьные уроки технологии, покупать нитки и доставать из маминой или бабушкиной шкатулки спицы. Время вязать. И если у вас есть бабушка, которая отлично вяжет, или вы сами обладаете таким талантом, то за пару вечеров вы легко сделаете себе шикарный аксессуар, который будет выполнен в единственном экземляре.

Где черпать вдохновение? У Rebecca Taylor вязаные сумки очень хороши: они превратились в объемные мягкие сумки с длинной бахромой, у Fendi – в веревочные клатчи, а Alberta Ferretti украсили плетеные баулы орнаментами из деревянных бусин.

 

Вечная классика

Тем, кто привык из сезона в сезон делать спутниками своих образов классические варианты, тоже дано одобрение стилистов.  Из закромов стоит достать модели сумок с короткой ручкой, имеющие жёсткую форму трапеции и клапан с замком.

Элегантность вне времени и она и в этом сезоне нашла свое место, как на подиумах, так и в руках следящих за модой на аксессуары дам. Тем, для кого сумки за годы поклонения классике стали своего рода капиталовложением, напомним, что этой весной необязательно выбирать иконические формы, ориентируясь на знаменитые модели Birkin Bag и Lady Dior.

Весну дизайнеры известных брендов советуют встречать с легким духом вольности. Особенно этот совет актуален при выборе цветовой гаммы. Другие стильные вольности тоже приветствуются: Stella McCartney, например, весеннюю коллекцию сумок дополнили массивной цепью, а Versace предлагают нам сумки ядовито-оранжевого цвета.

 

Цена вопроса в магазинах

Zenden. Здесь в наличии много ярких весенних вариантов сумок. Разброс цен от 299 рублей до 3 999 рублей. По карте постоянного покупателя действуют скидки. Есть и сумки с акционными ценниками, на них скидка может достигать 70 процентов. 

Ozon и Wildberries. Здесь по цене от 699 рублей можно найти любой трендовый вариант сумки. Есть и акции и распродажи, которые позволяют купить классическую сумку, которая раньше стоила 36 тысяч рублей, за тысячу. Также у постоянных клиентов есть возможность воспользоваться в личном кабинете скидками и промо-кодами, которые рассылаются зарегистированным пользователям на электронные почты. 

Самое выгодное предложение для тех, кто планирует покупку новой сумки, мы нашли в магазине Kari. Здесь действует акция, по которой можно купить три сумки по цене двух. В налиии есть варианты сумок оверсайз, мини-сумочек, клатчей, классических моделей. А вот вязаные и плетеные сумки представлены только летними пляжными вариантами.


ЦДИ продолжит и дальше вместе с дизайнерами и стилистами разбираться в тонкостях моды, а псковичкам, которые находятся в поиске идеальной сумки на весну, советуем выбирать ту, которая вам нравится. Потому что мода меняется, а за комфорт и удобство аксессуаров, которые служат вам, вы отвечаете сами.


 


Cюжет:  Советы стилиста



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.31607890129089