Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Григорий Бондарев: Еду одевать псковичек, чтобы им позавидовали даже звезды глянца

11.09.2020 17:23 ЦДИ, Псков

Походы по магазинам даже в хорошем настроении отнимают массу сил, энергии и нервных клеток. В голову постоянно лезут мысли: "А подойдет ли мне этот фасон, а вдруг такое же платье купит коллега по офису?" В шутку, а многие и всерьез, делились в беседе с друзьями мечтами о том, чтобы выбирать одежду им помогал настоящий профессионал. И не просто человек с хорошим вкусом, а стилист.
 
 
 
 
Мечты так и остались бы мечтами, если бы не нашлись люди, которые готовы претворить их в жизнь. Псковички 19 и 20 сентября смогут почувствовать себя самыми настоящими звездами, потому что к нам едет стилист, вкусу и чувству меры которого доверяют даже российские звезды шоу-бизнеса и модные ведущие ток-шоу.
 

 
Стилист – это специалист в сфере создания стиля и образа человека. Делает он это с помощью всех доступных методов: прическа, макияж, одежда и т.д. Профессия стилиста заключается в создании имиджа. Несмотря на, казалось бы, современную тенденцию сотворения образов, данная работа своими корнями уходит далеко в прошлое. Профессия появилась вместе с модой. Самыми первыми ее законодателями стали царицы в Древней Греции. Они меняли свои прически, а все подданные подражали их стилю. Яркими представителями стилистической разницы стали племена индейцев, в которых вождь выделялся среди соотечественников особым головным убором. Стиль и стилистика долгое время развивались как нечто само собой разумеющееся. Они были частью моды и считались неотъемлемыми ее составляющими. Отделяться они начали с появлением искусства кино. Публичным людям нужно было всегда выглядеть хорошо, но не у всех это получалось, так и появились персональные ассистенты, а впоследствии и стилисты. В современное время понятие стилиста уже имеет четкие очертания. Это персональный помощник, который создает имидж клиента от кончиков волос до кончиков пальцев.
 
Стилист-имиджмейкер. Это специалист в области модной одежды. Он точно знает, какой крой подходит тому или иному типу фигуры. Знать форму тела недостаточно. Важно ориентироваться в колористике и последних модных тенденциях. Весь спектр познаний и информацию о трендах нового сезона знает такой имиджмейкер. С ним одежда будет только красить, а гардероб станет идеальным. Вам всегда будет, что надеть.
 

 
Известный российский стилист Григорий Бондарев готов два своих выходных дня посвятить тому, чтобы доказать провинциальным красавицам, что для того, чтобы выглядеть дорого, модно, стильно и ярко, вовсе не обязательно тратить много денег и скупать новинки из самой последней коллекции брендовых марок в ГУМе.
 
      
 
 
       
 
 
Григорий Бондарев имеет опыт работы более 10 лет, стилизует съемки с участием звезд российского шоу-бизнеса. В "послужном списке" стилиста работа с группой "Фабрика", Ириной Тоневой, Натальей Кореневской (сериал "Содержанки"), Лукерией и другими. 
 
 
 
 
      
 
 
 
 
       
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
Григорий является организатором показов, съемок для ЦУМа, ГУМа, участвует в создании каталогов и съемках для журнала Style magazine.
 
«Я стилист-имиджмейкер агентства стиля  г. Москва- рассказал нам Григорий Бондарев. - Приезжаю к вам в город 19 и 20 сентября в ТЦ «Акваполис» на индивидуальную работу с вами, дорогие модницы. В рамках бренда «Elis» состоится наша памятная встреча, где я поделюсь своими знаниями в индустрии моды и красоты, дам своё экспертное мнение по каждому приглашенному и индивидуальные рекомендации, исходя из вашего типа фигуры, колорита внешности, тенденций моды и, конечно же, вашего запроса. На встречу со мной можно записаться прямо сейчас, для вас она будет подарком от бренда. Для того, чтобы  получить консультацию, нужно предварительно записаться, отправив сообщение в директ».  
 
 
Как рассказали ЦДИ представители агентства стиля из Москвы , Григорий в своей работе не только выделяет сильные и слабые стороны гардероба, но и работает над образом в целом, слышит клиентов и учитывает их потребности и род деятельности. Псковичкам он даст рекомендации не только по гардеробу, но и выступит как "гид по стилю" - расскажет и покажет новые способы ношения аксессуарных сетов (сумок, платков, палантинов, бижутерии), подскажет, как выбрать стильную обувь.
 
 
ЦДИ узнал у модного стилиста и имиджмейкера Григория Бондарева, как ему удается подстраиваться под запросы звездных клиентов и какие лайфхаки он приготовил псковичкам, которые зарабатывают раз в 100 меньше, чем звезды с экранов телевизоров, а хотят выглядеть не хуже знаменитостей.

Где искать стилиста в Пскове?

Мероприятие состоится в магазине «Elis» в торгово-развлекательном комплексе «Акваполис» (2-й этаж).

Время: с 10.00 до 21.00.

ВАЖНО! Выделяется по часу на индивидуальное «шопинг-сопровождение».


- Григорий, вы представляете, что вам придётся в Пскове подбирать одежду девушкам и женщинам, которые зарабатывают по 15-20 тысяч в месяц и их лимит трат на шопинг часто ограничен 1-2 тысячами в месяц?
- Да, я очень хорошо себе представляю этот диапазон. Именно поэтому я явлюсь сторонником капсульного гардероба, когда в сезон покупается одна-две вещи, а остальные акценты расставляются с помощью аксессуаров и цветовых сочетаний. Можно тратить бездумно и 10 тысяч рублей в месяц на вещи, а можно и на 10 тысяч в год создать себе базовый гардероб такого уровня, что легко можно будет пройти как фейс-контроль в элитный московский клуб, так и пройти по дресс-коду на званый обед к первому лицу государства. Здесь важно чувство меры, стиля, а также знания по сочетанию вещей и учет модных тенденций.
 
- Вы готовы к тому, что не все дамы, которые придут в Пскове к вам за помощью в составлении идеального гардероба, будут в категории 90-60-90?
 
- Женщин стандартного размерного ряда не так интересно одевать, создавать им стиль, как тех, кто находится в категории +size. Там есть возможность революционно подойти к образу, найти из имеющейся размерной сетки вещи, которые подойдут и добавить к ним "изюминку" в виде ярких, креативных деталей и акцентов. Я люблю работать с разными типами фигур, и у меня нет предпочтения в отношении какого-либо типажа. Считаю, что грамотно подобранной одеждой можно украсить любую фигуру. Точно также, с точностью до наоборот, неудачный комплект одежды даже из девушки с осиной талией может сделать подобие принцессы из мультфильма про Шрека. Так что мой принцип: в любой фигуре находить достоинства и их подчеркивать!
 
- Что важнее: быть модным человеком или создавать стильный гардероб?
 
- Модные тенденции быстро меняются, поэтому если вы ограничены в тратах на вещи, лучше сразу заниматься выработкой своего собственного стиля. Но, чтобы убить двух зайцев сразу, нужно учитывать и делать поправку на моду. Можно просто ограничиться актуальным фасоном или цветовой гаммой, попав в тот самый " модный" цветовой оттенок сезона.
 
- Какие модные преступления чаще всего совершают современные женщины? Вот такие, чтобы вам хотелось остановить девушку на улице и сказать ей так, профессионально: "Дорогая, не надо так делать!"
 
- Часто встречаю девушек, которые вышли из дома в лосинах, несуразных кофтах и укороченной кожаной куртке, а еще если обувь не почищенная, так создается ощущение, что эта леди бежит с пожара. Есть и женщины, которые сочетают несочетаемое в цветовом плане. Но это скорее всего не преступление, а просто отсутствие вкуса и умения смотреть на себя со стороны. Всегда поражаюсь такому, ведь сейчас столько свободной информации о моде и стиле, можно фактически у любого стилиста "подсмотреть" в личном аккаунте в соцсетях советы или найти примеры того, как можно создать стильный образ...
 
- А мужчины? На их счету есть модные преступления?
 
- На мой взгляд, они совершают их гораздо чаще, чем женщины! Одни сланцы с носками, которые летом можно встретить в любом городе России, но ни в одном городе - другой страны (русские, которые приехали в отпуск, не в счет). Мужчины чаще ошибаются с цветовой гаммой своего гардероба. Да и с неправильно подобранным типом обуви к деловым костюмам грешат. Но спорт-стиль у мужчин получается лучше, чем у женщин. Так что в современном мире у каждого пола есть свой счет удачных ходов и ошибочных партий при подборе вещей, как на каждый день, так и для особых случаев.
 
- С кем проще работать по созданию идеального образа: с женщинами или мужчинами?
 
- Зависит от характера. И от типа события, к которому требуется подобрать комплекты. Но я всегда люблю сложные задачи, в основном по созданию нескольких образов или капсульных гардеробных историй. Заниматься этим приходится, когда идет работа над клипом, профессиональной съемкой для "глянца" или когда работаю в составе команды, которая создает образы для героев кинокартины. Там масштаб шире, чем в обычном рабочем ритме стилиста. Стоит задача с помощью одежды, аксессуаров и стильных акцентов передать характер героя или создать определенный имиджевый посыл.
 
- Сколько аксессуаров нужно современной женщине, чтобы она считалась стильной?
- Необходимый минимум: сумочка, а также серьги, или кулон (колье), или браслет. Это те акценты, которые даже в черно-белом стиле будут работать и делать образ ярким и самобытным. Но речь не идет о золотых "бабушкиных сережках" или о сумочке, форму которой не назовет верно даже стилист. Речь об универсальных вещах, которые будут уместны даже в строгом и сдержанном стиле.
 
- Дорогая или дешевая сумочка? Некоторые считают, что раз все одного цвета, то, собственно, какая разница, какая фирма?
 
- Разница есть, и она в качестве. Но, если умело искать, то на распродаже пару раз в год даже самая дорогая сумочка может стать реально дешевой...
 
- А украшения? Бижутерия - это то,что нужно выбросить или все же положить в свою шкатулочку для драгоценностей? 
 
- Ничего не надо выбрасывать! Если вещь по каким-то причинам "пришла" к вам в гардероб, то просто дайте ей шанс дождаться своего сезона и своего комплекта одежды. 
 
- На ваш взгляд, люди рождаются с врожденным чувством стиля или все-таки его можно приобрести?
 
- Было бы, как говорится, желание! А стиль и чувство  правильного сочетания вещей можно совершенствовать до бесконечности. Сравнить это можно с процессом оттачивания граней у бриллианта или любого другого драгоценного камня. Стоит лишь представить, что каждый из нас - определенный вид камня. И для того, чтобы сформировать свой стиль, кому-то понадобится  один сеанс совместного шопинга со стилистом, а кто-то с удовольствием переложит полностью заботу по подбору гардероба на стилиста и будет постоянно пользоваться его советами.
 
- Дайте, пожалуйста, нашим читателям самый ценный совет от стилиста...
 
-  Не бойтесь экспериментировать! Откажитесь от однотонных и одномарочных луков, создавайте себе настроение и подчеркивайте его с помощью одежды и ярких деталей!
 
 
В тонкостях работы стилиста разбиралась Анна УДОВЕНКО
 
Фото из личного архива стилиста
 
 
 
 

Cюжет:  Советы стилиста



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039196968078613