Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

О программе подготовки к проведению Ганзейских дней в Пскове рассказали сегодня на выставке «ПсковЭКСПО 2016»

25.05.2016 15:41 ЦДИ, Псков

О программе подготовки и проведения Ганзейских дней в Пскове в 2019 году рассказала начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения псковской городской Думы Татьяна Пустошкина в рамках круглого стола на выставке «ПсковЭКСПО 2016».

«Напомню, что этому мероприятию присвоен федеральный статус. Создан организационный комитет, который возглавляет Ольга Голодец, - сказала Татьяна Пустошкина. - В Пскове работа по подготовке к Ганзейским дням выстраивается по вертикали».

Она также отметила, что концепция проведения Ганзейских дней в Пскове принята, и программа праздничных мероприятий уже одобрена. «В 2016 году основной задачей является популяризация Ганзейского движения. Мы рады проведению Ганзейского экономического форума в рамках выставки «ПсковЭКСПО», - сказала Татьяна Пустошкина. Также, по ее словам, в 2016 году запланирована разработка сувенирной продукции, которую планируют выпустить уже в следующем году.

Также уже сейчас уже идет паспортизация объектов - создаются списки дворов и площадок, которые требуют реконструкции для соблюдения требований доступной среды, чтобы все желающие могли принять участие в празднике.

Татьяна Пустошкина обратила внимание на то, что в Пскове уже сейчас проходят мероприятия, которые смело можно назвать подготовкой в проведению Ганзейских дней, своеобразной репетицией. «Это Ганзейская слобода, которая проходит в Пскове в Дни города. Еще одно мероприятие - это Соловьиная ночь, которая состоится в Пскове в ближайшие выходные», - сказала начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения псковской городской Думы.


Cюжет:  ПсковЭКСПО16



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048758983612061