Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковские заведения общепита не заинтересованы в обучении официантов английскому языку - директор академии туризма

25.05.2016 15:49 ЦДИ, Псков

Кадры по-прежнему решают все, а процесс подготовки кадров - это очень длительный процесс. Такое мнение высказала сегодня директор Российской международной академии туризма Ольга Козырева в ходе круглого стола, посвященного подготовки к проведению Ганзейских дней в Пскове в 2019 году.

«Уже сейчас необходимо проводить курсы по подготовке и повышению квалификации», - сказала Ольга Козырева и сообщила, что более 50 человек уже посетили курсы по повышению квалификации экскурсоводов.

«В гостиницах сейчас есть стандарты по наличию у работников ресепшн двух иностранных языков, надо работать в этом направлении», - сказала Ольга Козырева. Она также с сожалением отметила тот факт, что некоторые курсы остаются совершенно невостребованными.

«Мы предлагаем курсы «Меню на английском языке» длительностью 36 часов. Стоимость - 2500 рублей с человека. Час репетиторства сейчас стоит порядка 1000 рублей. У нас цена минимальная. Мы объявили курсы, разослали информацию в заведения общепита, но отклика никакого не получили. То, что меню у нас не на английском языке - это очень плохо. Для того, чтобы процесс пошел, возможно, надо применить какой-то административный ресурс. Конечно, сейчас не хотят тратиться на обучение официантов английскому языку, потому что текучесть кадров в этой отрасли велика. Добавлю, что нам также понадобится огромное число сопровождающих, и об этом тоже нельзя забывать», - сказала Ольга Козырева.


Cюжет:  ПсковЭКСПО16



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042211055755615