Реклама на ЦДИ
 08.12.2025

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

К 25-летию юбилею «Смысловые галлюцинации» выпустили песню на слова Валерии Гай Германики

02.10.2014 10:10 ЦДИ, Псков

К 25-летнему юбилею «Смысловые галлюцинации», концерт которой пройдет в Пскове,  выпустили песню «Мысленный волк» на слова кинорежиссера Валерии Гай Германики. 

Это первая песня, текст к которой написан не участником группы. «Впервые в истории нашей группы слова песни написал не ее участник. Кроме этого, еще и девушка, причем медийная фигура. Для нас это интересный опыт. Она прислала нам письмо, где сообщила, что хочет услышать написанные ею строчки в нашем исполнении. В результате, когда мы получили текст, – начали искать прообраз, который лег в основу стихов. В итоге нашли книгу российского автора с одноименным названием. В этом романе речь идет о событиях столетней давности, о том, что и как разъедало человека изнутри. Прошло столько времени, а ситуация не меняется. Столько информационного мусора вокруг, который «засоряет» нас. К тому же текст, как нам показалось, написан в стиле свердловской рок-школы. Из серии «Наутилуса Помпилиуса», - рассказал солист группы Сергей Бобунец в одном из интервью.

В работе над аранжировкой принял участие уже культовый питерский саунд-продюсер Андрей Самсонов. Это второй опыт сотрудничества Андрея и группы «Смысловые Галлюцинации» после песни «Вечность встанет с нами рядом».

22 августа, на следующий день после Дня Рождения группы,премьера песни "Мысленный волк" стартовала в радиоэфире, 26 августа – вышел релиз сборника лучших песен, специально подготовленного к юбилею. Сборник тоже называется «Мысленный волк».

Кроме того, 19 сентября начались съемки клипа на эту песню в московском районе Строгино. Режиссером клипа стала тоже Валерия Гай Германика. Как рассказала Валерия в перерыве между дублями, волк в клипе тоже будет.

«Мы ищем волка. Просто там сложность в том, что мне надо поднять на руки волка мысленного. А мысленный волк весит тридцать килограмм. Я хожу в зал и прошу моего тренера иногда: «А дайте мне штангу в пятнадцать килограмм. А дайте в двадцать». Я вот таким образом готовлюсь. Не знаю, смогу ли я поднять его».

Клип на песню «Мысленный волк» будет выдержан в готическом стиле, главную роль в нем исполнит сама Валерия Гай Германика.

Группа «Смысловые галлюцинации» выступит в Пскове в рамках своего юбилейного тура в честь 25-летия коллектива. Концерт пройдет при поддержке Центра Деловой Информации Псковской области и радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

В рамках юбилейного тура группа успела уже посетила многие города России и Европы. Осенью группа дает концерты в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также в городах Белоруссии и европейской части России. Помимо всего прочего, юбилейный год для «Смысловых галлюцинаций» будет отмечен выходом специального юбилейного сборника, релиз которого состоится весной на iTunes.

Начало концерта «Смысловых галлюцинаций» в КСК «Супер» в 19.00. Информация по тел: 66-06-06. 


Cюжет:  «Смысловые галлюцинации» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают