Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



«Золотой бамбук» - вьетнамская кухня в Пскове

23.11.2017 17:16 ЦДИ, Псков

Кафе и рестораны с национальной кухней разных народов получили широкое распространение в Пскове. В рамках проекта «Вкусное соседство» ЦДИ предлагает псковичам познакомиться с такими заведениями поближе. 

Не обязательно покупать путешествие во Вьетнам, чтобы распробовать местную кухню. Вьетнамская кухня в Пскове доступна буквально всем в кафе «Золотой бамбук». Корреспондент Центра Деловой Информации побеседовал с заместителем директора и по совместительству идейным вдохновителем кафе Катериной Загартдиновой и узнал, чем привлекает псковичей вьетнамский колорит.

- Почему именно вьетнамская кухня?

- Кафе «Золотой бамбук» в Пскове работает с 1999 года, и изначально хозяином заведения был вьетнамец. Сейчас он уехал на родину, а мы продолжаем его традиции. На протяжении всей истории существования кафе мы специализировались именно на вьетнамской кухне. Только сейчас добавили пару европейских блюд. 

- В чем особенности кухни вашего кафе?

- У нас очень много истинно вьетнамских блюд, которые едят сами вьетнамцы. Важная особенность нашего ресторана – мы сами выращиваем ростки бобов маш (мунг – от ред.) Ростки бобов мунг – это удивительный продукт, обладающий и прекрасными вкусовыми качествами, и полезными свойствами. Ростки содержат в себе большое количество витаминов, микроэлементов, минералов, фолиевой кислоты, железа и очень богаты белком. Кроме того, они очень вкусные. Мы делаем из них салат и добавляем в горячее. Также мы даем попробовать гостям настоящий бамбук, обжаренный с телятиной. И, конечно же, готовим легендарные голубцы «Нэм» - фарш, завернутый в рисовую бумагу и обжаренный с двух сторон. Очень много и других известных блюд – супы «Фо», «Том-Ям» - эти блюда пересекаются уже и с тайской культурой. В меню есть рыба, морепродукты, из более редкого – лягушки.

- Откуда родом ваш шеф-повар, если не секрет?

- Шеф-повар кафе - вьетнамец, поэтому у нас строго соблюдаются восточноазиатские кулинарные традиции.

- В интерьере кафе тоже отражены особенности вьетнамской культуры?

- Интерьер мы обновляли буквально пару лет назад. Был приглашен дизайнер, связанный с вьетнамской культурой. Например, картины, которые висят на стенах, выполнены на рисовой бумаге и привезены специально из Вьетнама. По периметру расположены бамбуковые полотна, символизирующие вьетнамскую культуру.

- Какой средний чек в кафе «Золотой бамбук»?

- От 600 до 800 руб. на человека. Стоимость блюд более чем разумна и доступна каждому.

К- акие мероприятия проходят у вас в кафе?

Ежегодно в феврале мы празднуем вьетнамский Новый год. Российские праздники – 8 марта, День Святого Валентина и т.д. мы тоже празднуем. Проводим также предновогодние посиделки с коллегами и друзьями. 31 декабря работаем до 18.00, так как заведение не танцевальное.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.

Предлагаем читателям познакомиться с блюдами вьетнамской кухни – «Нэм» и суп «Фо Бо». Традиционными рецептами поделилось кафе «Золотой бамбук».

Адрес: ул. Пароменская д.21/33,
Тел.(8112)57-34-71, +79532338888
Режим работы: ежедневно с 12:00 до 00:00


Cюжет:  Вкусное соседство



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.097624063491821