Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Мастера кавказского гостеприимства: ресторан «Город ветров»

30.11.2017 15:15 ЦДИ, Псков

Классика кавказской кухни в Пскове - возможно ли это? Да, уверяют в ресторане «Город ветров». В рамках гастрономического проекта «Вкусное соседство» на ЦДИ мы выяснили у его директора Эльмара, как «Городу ветров» удается угощать горожан традиционными национальными блюдами знойного Кавказа.

- Эльмар, как давно открылся «Город ветров»?

- Мы работаем в Пскове уже два года. За это время успели провести немало свадеб, праздников, принять массу гостей, причем не только псковских. Кавказскую кухню любят все!

- Какие блюда есть в вашем меню? Что советуете попробовать?

- Конечно, наше меню невозможно представить без шашлыка, сочного, вкусного, настоящего. Мы делаем его из бараньей корейки, курдюка, свиной шеи, нежной телячьей вырезки, осетра, семги, домашнего цыпленка и даже из перепелов. Не знаю, делают ли где-то еще в Пскове, кроме как у нас, блюда на садже - особой чугунной сковороде. Такой способ приготовления позволяет сохранить полезные вещества овощей и мяса. А вообще с нашим меню лучше знакомиться в ресторане - наверняка вы выберете что-то для себя по душе! Чакапули, довга, соютма, цыпленок чкмерули, оригинальные азербайджанские пельмени дюшбара - перечислять можно бесконечно. Для небольших компаний прекрасно подойдут такие «групповые» блюда, как поросенок с начинкой или царь кавказской кухни – шах-плов. Правда, заказывать их лучше заранее.

Большинство блюд готовим из ингредиентов, доставленных прямиком с Кавказа: мясо, рыба, овощи, приправы – в основном все привезено оттуда. Даже сахар у нас настоящий бакинский.

- Насколько вообще возможно приготовить в Пскове кавказские блюда?

- Кухня у нас азербайджанская и грузинская. Повара все приехали из Азербайджана, все мастера своего дела! У каждого за плечами солидный опыт работы в известных отелях и ресторанах.

- Что для вас предпочтительнее по формату - крупные мероприятия или уютные застолья «на двоих»?

- Мероприятия проводим любые - какие только пожелаете, зал вмещает до 150 человек. Совсем скоро, кстати, Новый год, всех ждем на корпоративы! Для тех, кто предпочитает посидеть с компанией вдали от широкой публики, есть небольшой банкетный зал на 10 человек. Еще один зал рассчитан на 50 человек – с отдельными кабинками.

А вообще за основу мы взяли меню петербургской сети ресторанов Ginza Project, доработав и дополнив его. Философия этого проекта заключается в том, что в ресторане главное – это атмосфера, которая появляется из тонкого сочетания ингредиентов: место – идея – еда – обстановка - люди-любовь... Мы стараемся придерживаться этого подхода. У нас гостеприимно, быстро, комфортно и очень вкусно. В любом формате.

- Можно ли прийти к вам с детьми?

- Да, у нас организована детская зона. К тому же детям наверняка придутся по душе местные десерты: пахлава, шякярбура, мутаки, яблоки, приготовленные на мангале и многое другое.

- Каков средний чек в вашем ресторане?

- Порядка 1200 рублей. Все зависит, конечно же, от ваших предпочтений. Кроме того, в ресторане действует система скидок. С каждого посещения вы получаете бонусы, которые зачисляются на карту.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.

Предлагаем читателям познакомиться с блюдом азербайджанской кухни. Это долма «Три сестры». Рецептом с нами поделились в ресторане «Город ветров».

Адрес:  ул. Инженерная, 102

Тел.(8112) 292-700

Режим работы: будние дни с 11.00 до 00.00 часов, в выходные с 11.00 до 02.00

ВКонтакте: https://vk.com/gv_pskov


Cюжет:  Вкусное соседство



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045915126800537