Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковский фонд капремонта будут проверять не только в плановом порядке

16.06.2015 12:32 ЦДИ, Псков

Выяснилось, как будут контролировать работу недавно созданного Фонда капремонта Псковской области.

Проект соответствующего постановления был рассмотрен на заседании администрации области 16 июня.

Как пояснил руководитель комитета по делам строительства ЖКХ Дмитрий Быстров, предмет контроля - соблюдение требований при подготовке и направлению собственникам помещений в многоквартирном доме предложений по капремонту. Это касается и срока начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, и перечня и объема услуг, и информации об источниках финансирования капитального ремонта и других предложений, связанных с проведением капитального ремонта. Кроме того, будет контролироваться обеспечение подготовки задания на оказание услуг, качество и сроки оказания этих услуг, а также приемка выполненных работ по капремонту.

«Таким образом, комитет будет контролировать исполнение Региональным оператором обязанностей, установленных договором о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта, а также нормами Жилищного кодекса РФ», - пояснил Дмитрий Быстров, добавив, что также будет разработан график плановых проверок фонда. Кроме того, по словам руководителя комитета, будут проходить и внеплановые проверки.

Губернатор Андрей Турчак выразил сожаление о том, что на заседании не присутствуют представители Регионального оператора и поручил включить в повестку следующего заседания администрации комплексный доклад гендиректора Фонда капремонта Сергея Макарченко.


Cюжет:  Мой дом - мой капремонт!



Распечатать:     Комментарии: 1
16.06.2015 12:58
А каковы ЗП у руководства фонда и их контролеров ? Сколько имущества (домов , квартир, машин, земель)имеют, разумеется их жены -дети тоже, что имеют?
Это чтобы знать, насколько у них прибудет, после прекращения действия фонда .
2
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










3.0784361362457