Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Куда обращаться за льготами и субсидиями по отплате взносов на капремонт - ответ экспертов ФКР

08.08.2015 13:07 ЦДИ, Псков

Сбор средств на капитальный ремонт многоквартирных домов вызвал шквал вопросов, недоумение, а порой и агрессию. Оказалось, что проделанная в прошлом году масштабная работа по формированию инфраструктуры, принятию законодательных решений и взаимодействию с управляющими компаниями осталась в стороне от жильцов.

Эксперты Регионального оператора Фонда капремонта продолжают отвечать на самые злободневные вопросы читателей Центра Деловой Информации.

- Здравствуйте! Мне 74, сколько ещё осталось - не знаю. Я - ветеран труда и инвалид 3-й группы по зрению. Есть ли мне льготы на оплату за капремонт?

- Льготники, которым предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в том числе на оплату взноса на капитальный ремонт), определены законом Псковской области от 11 января 2005 года.  

Льготы предоставляются в размере 50% платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов семьи, совместно с ним проживающих и не получающих меру социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по этому же или иному основанию.

Отметим, что если расходы граждан на оплату жилого помещения, включая взнос на капитальный ремонт, и коммунальных услуг, превысят 22% от совокупного дохода семьи, то им предоставляются субсидии.

По вопросу получения льгот или субсидий необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства.

Продолжение следует.

Напомним, Центр Деловой Информации запустил интерактивный проект «Мой дом – мой капремонт», чтобы помочь псковичам разобраться со всеми наболевшими вопросами и нюансами нашумевшей реформы. В адрес редакции поступило уже больше 130 вопросов, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов. 

Задать свой вопрос можно ЗДЕСЬ>>


Cюжет:  Мой дом - мой капремонт!



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036759853363037