Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Сборы на капремонт напоминают МММ - региональный депутат от фракции КПРФ

29.10.2015 11:22 ЦДИ, Псков

Не теряющей злободневности темы – капитального ремонта многоквартирных домов – коснулся депутат от фракции КПРФ Виктор Дуля в своем выступлении, предваряющем 46-ую сессию областного Собрания депутатов, передает корреспондент Центра Деловой Информации. 
 
«Насколько большую поддержку получает президент РФ Владимир Путин в плане внешней политики, настолько же большую критику он получает по внутренней политике. На грани нищеты находится более 30% населения. На этом фоне особенно глумливым смотрится закон о капремонте, который призван за счет нищего населения решить проблемы федеральных структур», - заявил он.  
 
По его мнению, порочность введенной системы капремонта вполне очевидна, а вот механизмы ее проведения крайне непрозрачны.
 
«Почему не сидят на скамье подсудимых авторы этого закона, нарушающего Конституцию и Гражданский кодекс РФ?», - задал вопрос депутат. 
 
Он подчеркнул, что с учетом высокого уровня инфляции накопления населения, внесенные на капремонт, очень быстро обесценятся. Кроме того, сборы на капремонт напоминают парламентарию финансовую пирамиду, наподобие МММ. «То есть деньги и капремонт достанутся первым вкладчикам, а остальные останутся и без денег, и без капремонта», - добавил Виктор Дуля.
 
 
Партия КПРФ предложила возложить 15% взносов на капремонт на граждан, а остальное – на государство. При этом взносы должны быть привязаны к конкретным срокам и конкретному дому. 
 
«Почему федеральные власти, а вслед за ними и региональные, не принимают наши предложения, если их поддерживает население?», - закончил свое выступление Виктор Дуля. 

Cюжет:  Мой дом - мой капремонт!



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1501829624176