Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский экскурсовод раскрыла тайны Финского парка в Пскове

10.03.2021 11:56 ЦДИ, Псков

Псковский экскурсовод Ирина Яковлева много путешествует, активно увлекается историей не только родного края, но и всей России. И при этом она умеет увлекательно рассказать о тех городских нюансах, которые стали обыденными для коренных жителей. ЦДИ уже рассказывал об экскурсии-прогулке по Пскову с командой проекта «Модное преображение», который возглавляет Елена Новичкова. Теперь Ирина продолжила экскурсию с командой, переместившись в парк Куопио.
 
 
 
Эту экскурсию мы запланировали еще месяц назад, сразу же после первой нашей экскурсии по улице Званница. Заканчивая экскурсию, я заинтриговала моих экскурсантов интересными фактами из истории нашего города, и в тот же день прочитала от Елены сообщение: "Когда идем на следующую экскурсию?". Но февраль нынче был по-настоящему зимним месяцем, морозить носы не очень хотелось, и мы дождались весны.
 
Название экскурсии интригующее - "Тайны Финского парка", поэтому партнерам проекта очень хотелось узнать, какие же тайны хранит наш любимый парк. Идея провести такую экскурсию у меня родилась постепенно. Я живу на Запсковье и очень часто хожу в центр пешком через Финский парк, да и гулять в нем люблю, а летом катаюсь там на велосипеде, поэтому практически каждый куст, каждый холм там мне знаком. Но знаком был внешне, а не исторически. И вот я, любопытная, начала интересоваться что да и как. Та информация, которая мне раскрылась, вызвала восторг. К тому же, постепенно я начала узнавать всё новые и новые интересные моменты, связанные с Финским парком.
 
 
Ох, как много же тайн он хранит! А тут еще и археологи опубликовали в январе отчет своих археологических раскопов возле храма Косьмы и Домиана с Гремячей горы, тоже интересные факты раскрыли. "Ну всё, - думаю, - надо точно экскурсию туда вести!".
 
И вот мы, наслаждаясь весенним ярким солнышком, и прогулялись по дорожкам Финского парка 2 часа под легенды и факты, связанные с этими местами.
 
 
А о чем конкретно я рассказала, здесь не расскажу, ведь это тайны, а тайны надо хранить, но по секрету обязательно поделюсь со всеми, кто пойдет на прогулку-экскурсию по Финскому парку со мной, а самое главное — обязательно покажу!

Cюжет:  МОДНОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ С ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035199165344238