Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Аппетит  | весь раздел

В Пскове появится «Макдоналдс»

14.06.2012 10:10 ЦДИ, Псков

Стародавние планы открытия Пскове ресторана «Макдоналдс», похоже, приобретают реальные очертания.

Как сообщает интернет-портал газеты «Псковская правда», на сайте career.ru вчера появилась вакансия менеджера-стажера для ресторана сети быстрого питания «Макдоналдс».

В перечне требований к кандидатам - высшее образование, ориентация на работу с людьми, отличные навыки общения, возможность работать полный рабочий день по сменному графику.

Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, компания готова предоставить специальную бесплатную программу обучения и развития, возможность карьерного роста, стажировку и проживание в Санкт-Петербурге в течение 7-ми месяцев. Зарплата менеджера - от 24 000 рублей.

Идея открытия в городе ресторана «Макдоналдс» будоражит умы псковичей уже давно. В местных СМИ начала нулевых всерьез дискутировался вопрос: быть в Пскове «Макдоналдсу» или не быть? В 2008 году в интервью журналисту Александру Донецкому экс-губернатор Евгений Михайлов рассказывал: «идея открытия ресторана в Пскове принадлежала самой компании «Макдоналдс». Администрация области была не против. Но неожиданно встретили саботаж и даже противодействие со стороны городских чиновников и особенно мэра Хоронена. Однако переговоры с инвестором начались. Город должен был лишь выделить место под строительство ресторана. Сначала это был сквер напротив памятника Пушкину и крестьянке. Но мэрия заявила, что якобы нельзя портить исторический центр. Тогда нашли другое место, на ближнем Завеличье, в районе Четырех углов. Вроде бы уже договорились, но тут в главный офис «Макдоналдса» пришло письмо, якобы подписанное жителями Пскова. Мол, сами ешьте свою собачью еду. Ну, в «Макдоналдсе» подумали и решили, что раз псковичи не хотят, то и не надо. Мы-то считали, что если Псков собирается развиваться как туристический центр, то «Макдоналдс» ему необходим. Потому что турист реагирует на знакомую марку. Он более или менее представляет, что ему ожидать от «Макдоналдса», в том числе и по цене. Тогда как в незнакомое место он, может быть, и не пойдет. Но вот так, увы, получилось, что псковичи идею «затупили». Хотя мне лично, до сих пор жаль».

Кроме Летнего сада и Четырех углов предлагались и другие варианты месторасположения ресторана. Так, рассматривалось помещение бывшего кафе-клуба «Атлантик», что у кинотеатра «Смена». Инвесторы вели переговоры о размещении там «Мак-Авто». Но идея так и не реализовалась по причине массивной жилой застройки этого района. Поговаривали и о возможности строительства «Макдоналдса» напротив гипермаркета «Лента».

Как удалось выяснить Центру Деловой Информации, скорее всего «Макдоналдс» обоснуется в новом торговом комплексе, который построят в центре города в ближайшем году.

Кстати, на сайте компании в перечне городов, предложенных для трудоустройства, Псков пока отсутствует.


Cюжет:  «Макдоналдс» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 207

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034131050109863