Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

На месте «Фавора» построят торгово-развлекательный комплекс и гостиницу

14.09.2012 11:51 ЦДИ, Псков

Демонтированные на «Фаворе» павильоны вряд ли вернут на прежнее место. 

Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон N 271-ФЗ, с 1 января 2013 года для организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается. Исключением являются лишь сельскохозяйственные рынки. На эти поправки сослался в разговоре с корреспондентом ЦДИ директор рынка Николай Рассадин.

Кроме того, имеется еще одно важное обстоятельство - областная программа по развитию туризма Псковской области.

Основным проектом в рамках этой программы является создание туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Псковский». Согласно этому проекту, на месте «Фавора» запланировано возведение торгово-развлекательного комплекса. Срок реализации проекта 2011 – 2013гг.  Как рассказали ЦДИ в ОАО «Агентство развития Псковской области», данный период включает также процесс разработки проекта центра и все подготовительные работы.  Непосредственно к строительству приступят уже в 2013 году. То есть замену коммуникаций можно рассматривать именно как подготовительный этап для реализации проекта.

Добавим,  ТРК «Псковский» предусматривает также строительство гостиницы по адресу: Рижский пр., д.11, то есть на месте торгового комплекса «Европарк». Как пояснили в агентстве, данный факт не означает то, что торговый комплекс снесут, возможно, будет произведена некая перепланировка и в проекте сохранят действующий торговый центр, но при этом адаптируют его к новой архитектуре.

Напомним, на этой неделе на «Фаворе» демонтировали несколько павильонов.


Cюжет:  «Макдоналдс» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 55

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027440071105957