Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Администрация Пскова запретила «Империалу» строить «Макдоналдс» на новой площадке

18.08.2014 14:56 ЦДИ, Псков

Ресторан «Макдоналдс» намеревались строить на новой площадке, однако проект буксует. Директор ООО «Империал» Николай Рассадин рассказал, по какой причине популярной сети быстрого питания никак не прийти в Псков.

 

Напомним, осенью 2012 года стало известно, что ООО «Империал» соинвестирует проект появления в Пскове ресторана быстрого питания «Макдоналдс». По решительным действиям компании было понятно, что проект скорее всего доведут до конца даже несмотря на протесты части общественности. Но строительство первого в Пскове «Макдоналдса» в итоге разбилось о непреодолимые административные барьеры - после долгих разбирательств в суде «Империал» не смог отстоять свое право на земельный участок, да и транспортная схема будущего «Макдоналдса» не устроила чиновников.

Но от строительства «Макдоналдса» компания не отказалась. Уже в ближайшее время «Империал» планировал начать строительство на собственной площадке на Завеличье  – рядом с одноименным гипермаркетом.

Памятуя былых проблемах, компания заранее согласовала с ГИБДД транспортную схему проектируемого объекта. Как рассказал ЦДИ Николай Рассадин, в конце июля юристы подготовили пакет необходимых документов и компания направила в администрацию Пскова заявление о выдаче разрешения на строительство ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Согласно заявлению, новый ресторан должен расположиться в Пскове по адресу: ул.Коммунальная, 41 на площади 368,9 кв. метров. В качестве приложения к заявлению компания предоставила все необходимые материалы и схемы.

Казалось бы, все формальности соблюдены и никаких административных препонов просто быть не может – вопрос о собственнике земельного участка не стоит, с транспортной схемой тоже все предельно ясно – новый ресторан должен появиться на территории уже действующего торгового центра.

Но 14 августа в адрес ООО «Империал» поступил отказ в выдаче разрешения на строительство за подписью заместителя главы администрации Пскова Татьяны Ивановой.

«Поражают те доводы, которыми администрация руководствуется при отказе, - недоумевает Николай Рассадин. – Одним из пунктов значится отсутствие сводного плана сетей инженерно-технического обеспечения. Если учесть, что этот документ входил в перечень документов, которые мы подали, то это просто полный бред. Еще администрацию не устроила транспортная схема нового объекта, напомню, ранее утвержденная ГИБДД».

Директор «Империала» также отметил, что в случае получения разрешения на строительство, ресторан быстрого питания «Макдоналдс» появился бы в Пскове уже в начале 2016 года. Теперь же, компания вновь готовится отстаивать свои права в суде.


Cюжет:  «Макдоналдс» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 60

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043456077575684