Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Бургер или борщ? ЦДИ выяснил, как псковичи относятся к фастфуду - ВИДЕО

01.10.2014 16:32 ЦДИ, Псков

Помните, сколько копий было сломано, когда в Пскове обсуждали открытие «Макдоналдса»? И ломали-то на протяжении нескольких лет, без устали! В это время тихо-мирно открылись два «Хезбургера», начал и завершил кратенький псковский путь «Сабвэй», строится KFC, пользуются популярностью кафе небольшой сети Tasty Burger. Теперь и «Макдоналдс» разрешили. Константа: этот бизнес есть, и он работает для псковичей и гостей города и, судя по всему, намерен активно развиваться.

Центр Деловой Информации выяснил, как псковичи относятся к гамбургерам, чизбургерам и картошке фри, а также к развитию сетевого бизнеса такого формата в нашем городе.

«Честно говоря, я фастфуд никогда не ела, - призналась Елена Андреева. - Если может кто-то любит, пусть едят. А я больше суши люблю».

К строительству Макдональдса в Пскове псковичка относится вполне лояльно: «Да пусть строят. У меня нет такого категоричного мнения против фастфуда. Если человек склонен к полноте, то он и без фастфуда располнеет».

Василий Толстопятов сказал, что к фастфуду относится «не очень». «Но я студент, мне приходится иногда перекусывать фастфудом. Какую сеть предпочитаю? Да просто в бистро рядом схожу», - добавил он. Что же касается «Макдональдса», то его строительство молодой человек не одобряет: «Да зачем он нужен?».

Ольга Цвиселенок призналась, что к фастфуду относится отрицательно. «Хоть и говорят, что нет в нем ничего плохого, я считаю, что это нездоровая еда», - пояснила она. 

Необходимости в ресторане сети «Макдоналдс» в Пскове Ольга Цвиселенок не видит: «Думаю, что это не надо. Может, студентам удобно, школьникам... Хотя в школах сейчас хорошо питаются. Зачем травить?».

Нина Суханова сначала однозначно ответила, что отрицательно относится к фастфуду: «Так, наверное, привыкли жить - в семье должно быть первое, и никаких бутербродов». Впрочем, для быстрых перекусов она считает фастфуд приемлемым: «Да ради Бога, пусть будет не только в крупных городах, но и в нашем. Может, с внуками и схожу даже».

Александр Феоктистов сообщил, что к сетям быстрого питания относится нейтрально. «Больше питаюсь фастфудом, когда в Питере нахожусь. А в Пскове - нет. А в Питере предпочтение отдаю Макдоналдсу», - сказал он. Соответственно строительство ресторана этой сети в Пскове пскович одобряет: «Нужен Макдоналдс в любом городе! Я положительно отношусь».

«Насколько я знаю, были какие-то проблемы с его строительством, - добавляет его спутник Дмитрий. - Но сейчас, разрешили. Я тоже к его строительству положительно отношусь».

«Ну как, нормально! В Пскове нужны такие сети — удобно», - говорит Сергей Голик. К строительству в Пскове ресторана «Макдоналдс» пскович относится «неплохо», правда, сам такие точки общепита посещает редко. Какой-то конкретной сети быстрого питания предпочтения он предпочтения не отдает: «Где придется. Где попадется - там зайду. Я в основном по командировкам - в этом случае удобно».

«Очень плохо. Это губит здоровье!, - категорично отвечает на вопрос о строительстве «Макдоналдса» в Пскове еще одна псковичка. - Я сама медик, так что я против».

В общем,  на первый взгляд  к фастфуду  псковичи относятся скорее негативно или как минимум скептически. Тем не менее, жители нашего города с той или иной периодичностью посещают сети быстрого питания: то, что это действительно удобно, никто не отрицает. Ну а стоит ли делать такие перекусы ежедневными, есть фастфуд лишь изредка или вовсе отказаться от гамбургеров - выбор каждого. 

Елена Новикова, Артем Аванесов


Cюжет:  «Макдоналдс» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055312871932983