Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Великолукский свиноводческий комплекс помог школам подготовиться к учебному году

29.08.2016 14:56 ЦДИ, Псков

ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», завершающее строительство на территории района нескольких площадок селекционно-генетического центра, оказывает благотворительную поддержку бюджетным организациям Куньинского района.
 
В этом году за счет региональных средств проведены капитальные ремонты в Каськовской и Ущицкой школах, пишет районная газета «Пламя». Здесь появились полноценные санузлы, соответствующие санитарным требованиям, а в Каськовской школе – еще и теплый переход между зданиями. Но вот элементарный косметический ремонт в школах района был под большим вопросом – в бюджете катастрофически не хватало денег. 
 
Администрация района обратилась за помощью к директору ВСК Владиславу Рыбакову. Предприятие выделило 100 кг половой и 80 кг акриловой краски, которая была распределена между Куньинской и Жижицкой школами.
 
В Куньинской СОШ уже окрашен пол на 1 и 2 этажах, в столовой и центральная лестница. Новое акриловое покрытие стен на всех этажах, в том числе эвакуационных выходах теперь не вызывает вопросов у пожарных инспекторов. Инвестор предоставит материалы сверх первоначально оговоренного объема для полного завершения косметического ремонта.
 
В Жижицкой школе также окрашена часть полов и стены на 2-х этажах.
 
Чуть ранее, откликнувшись на подобную просьбу главы района, ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» выделил порядка 270 метров сетки-рабицы для огораживания Жижицкой школы. Причем не просто выделил – 2 недели назад предприятие направило в школу бригаду, которая и установила ограждение. Часть сетки удалось сэкономить. За счет этого планируется обновить ограду гражданского кладбища в Жижицкой волости и обустроить контейнерную площадку в д.Наумово.
 
- Я, конечно, очень благодарна, - рассказала нам директор Жижицкой СОШ Лариса Богданова, - своими силами нам это сделать не удалось бы никогда. Огромное спасибо бригаде – выполнили работу очень быстро и подошли к делу ответственно: привезли помимо прочего арматуру, приварили. Теперь ограждение стоит надежно.
 
В ходе торжеств по случаю 115-летия поселка Кунья приветственные адреса за оказание помощи в решении социально значимых проблем Куньинского района главы района были вручены генеральному директору Великолукского свиноводческого комплекса Владимиру Подвальному и директору предприятия Владиславу Рыбакову.

Cюжет:  Великолукский свиноводческий комплекс



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036978960037231