Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Великолукский свиноводческий комплекс вошел в сотню самых прибыльных компаний Северо-Запада

12.10.2016 13:00 ЦДИ, Псков

Четыре псковских предприятия попали в рейтинг самых прибыльных компаний Северо-Запада по итогам 2015 года. Рейтинг составляет аналитический центр журнала «Управление бизнесом».
 
«Мы отбирали компании, зарегистрированные в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), и ранжировали их по величине чистой прибыли, чтобы отследить, в каких отраслях и регионах бизнес получил лучшие результаты», говорит руководитель АЦ Евгений Заздравных.
 
Великолукский свиноводческий комплекс занимает 62 место в рейтинге. 150, 160 и 184 место заимают соответственно компании «Псковвтормет», «Слактис» и Опытный завод «Микрон».
 
Главный вывод, который можно сделать по итогам исследования, - вопреки пессимистичным оценкам, которые звучали в течение всего прошлого года, совокупная чистая прибыль участников рейтинга увеличилась на 67,7% в сравнении с аналогичным показателем 2014 года. 
 
Среди всех участников рейтинга этого года 73 компании не были представлены в нем годом ранее. На первом месте по числу новых компаний пищевая промышленность. На втором месте по числу новичков – транспортная отрасль.  Среди других отраслей – лидеров по приросту, впервые представленных в рейтинге компаний, выделяется строительный бизнес.
 
Напомним, Великолукский агропромышленный холдинг является крупнейшим предприятием агропромышленного сектора Северо-Западного Федерального Округа. Компания входит в перечень системообразующих организаций, (протокол заседания Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 5 февраля 2015 г. № 1). Является градоообразующим предприятием Псковского региона с численностью сотрудников более 14 тысяч человек, входит в тройку крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России и является лидером по производству вареных колбас. Основным направлением деятельности свиноводческого комплекса является разведение и выращивание товарных свиней для обеспечения собственной сырьевой базы мясокомбината, а так же селекция племенного поголовья. Производственная мощность Великолукского свиноводческого комплекса, после ввода в эксплуатацию всех объектов составит 2 млн. убойных голов в год.
 

Cюжет:  Великолукский свиноводческий комплекс



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041668176651001