Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Доска почета инвесторов  | весь раздел

Инвестиционный спад в Псковской области может быть преодолен благодаря Великолукскому мясокомбинату – «Эксперт»

22.09.2016 13:51 ЦДИ, Псков

Аналитический центр издания «Эксперт Северо-Запад» опубликовал исследование, подтверждающее, что СЗФО является одним из наиболее индустриально развитых макрорегионов – его доля в российском промышленном производстве составляет 12,4%.
 
Отрасли, демонстрировавшие рост или падение за предыдущие периоды, продолжили аналогичную динамику и в этом году – к числу лидеров роста за последние пять с половиной лет относится целлюлозно-бумажное производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, к аутсайдерам – текстильное и швейное производство, отмечают аналитики.
 
В Псковской области по итогам первого полугодия вот инвестиции по полному кругу организаций области за полугодие сократились на 16%. Однако в перспективе инвестиционный спад может быть преодолен за счет реализации проектов областного системообразующего предприятия ОАО «Великолукский мясокомбинат».
 
Напомним, в структуру «Великолукского мясокомбината» входят свиноводческий комплекс, комбикормовый завод, сельскохозяйственные угодья, мясокомбинат, а также фирменная торговая сеть. ОАО «Великолукский мясокомбинат» входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, являющегося крупнейшей компанией агропромышленного сектора на Северо-Западе РФ.
 
Холдинг реализует стратегию замкнутого цикла производства: фуражное растениеводство, производство кормов, выращивание и селекция животных, переработка и конечная реализация готового продукта.
 
Мясокомбинат выпускает широкий ассортимент качественных мясных изделий, соответствующих международному стандарту ISO. Контроль качества осуществляется на всех этапах производства, на базе собственной лаборатории, аттестованной по системе ГОСТ Р.  Результаты исследований регулярно подтверждаются в независимых сертифицированных центрах. Основополагающая цель агропромышленного холдинга заключается в насыщении российского рынка качественной и доступной мясной продукцией отечественного производства.
 
Помимо сельского хозяйства и пищевой промышленности, к важнейшим отраслям Псковской области можно отнести электротехнику, отметили также эксперты издания.
 

Cюжет:  Великолукский свиноводческий комплекс



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034386157989502