Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Аппетит  | весь раздел

Каким будет «Макдоналдс» в Пскове - комментарий инвестора

27.09.2012 12:38 ЦДИ, Псков

Впервые об открытии ресторана всемирно известной сети «Макдоналдс» в Пскове заговорили еще в 2002 году. В то время представители компании предложили разместить кафе в Летнем саду, на что городские власти не дали своего согласия. Альтернативные варианты размещения не устроили уже «Макдоналдс».

Уже через год инвесторы выбрали новое место – сквер на «Четырех углах», но администрация вновь отказала. Однако на этот раз причиной стало недовольство жителей близлежащих домов.

Как результат, компания перестала проявлять интерес в отношении строительства нового ресторана в Пскове.

Вопрос вновь стал актуальным лишь в 2010 году. Однако нельзя говорить о каком-то официальном заявлении – просто категория слухов. Всем запомнилось высказывание экс-главы администрации Пскова Петра Слепченко, который сказал, что напрямую представители «Макдоналдс» на власти Пскова не выходили, но есть информация, что интерес действительно проявлен. Также на тот момент глава администрации города пояснил, что возможно появление ресторана, но уже на одной из частных площадок. Но опять же, никакой определенности не было.

Тема вновь стала обсуждаемой в сентябре текущего года, когда на месте рынка «Фавор» начались работы по замене коммуникаций. Торговая площадка в любом случае прекратит существование - согласно действующему законодательству, с 1 января 2013 года для торговли можно будет использовать исключительно капитальные здания, а не временные.

Кроме того, согласно областной программе развития Псковской области, на месте «Фавора» запланировано возведение торгово-развлекательного комплекса.

Директор торговой площадки «Фавора»  Николай Рассадин в беседе с корреспондентом ЦДИ отметил: представители сети «Макдоналдс» сами вышли с предложением открыть ресторан именно на этой территории, так как она устроила их по всем параметрам. После длительных переговоров заключили договор.

И сейчас уже можно говорить о некоторых подробностях открытия сети.

Как рассказал корреспонденту ЦДИ Николай Рассадин, планируется, что первый псковский «Макдоналдс» разместится в отдельно стоящем здании с небольшой парковкой. Под строительство выделена площадь порядка 500 кв. метров. Однако открытие ресторана – дело не одного года. По предварительным расчетам, строительство планируется завершить в 2014 году. Это, прежде всего, связано с долгими подготовительными работами.

«Макдоналдс» примерно такой площади появится в Пскове

«Коммуникации на участке находятся в крайне неудовлетворительном состоянии –  трубы уже отслужили установленный срок и требуют замены, энергообеспечение также требует проверки и модернизации», - пояснил Рассадин.

Генеральное соглашение с сетью компании-инвесторы, в числе которых и «Псковпищепром», которым руководит Николай Рассадин, подписали еще летом. Строительством ресторана будут заниматься псковские подрядчики, а вот проектная документация у «Макдоналдса» своя. «Для каждого региона обычно разрабатывается индивидуальный проект, который учитывает климатические условия, культурные и исторические особенности. Но стиль компании сохраняется в 100% случаев», - добавил Николай Рассадин.


Cюжет:  «Макдоналдс» в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 40

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055673837661743