Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На три месяца продлен мораторий на возбуждение дел о банкротстве для бизнеса

01.10.2020 23:31 ЦДИ, Псков

Российские власти решили продлить еще на три месяца мораторий на возбуждение дел о банкротстве для бизнеса. Об этом сегодня на заседании кабмина заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, подчеркнув, что этого «очень ждали многие предприниматели».

«Правительство приняло решение продлить еще на три месяца мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов. Он будет действовать до начала января. Право на мораторий получат организации и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень наиболее пострадавших отраслей», — указал премьер, чьи слова приводит пресс-служба кабмина.

Кроме того, отметил Мишустин, «такие организации в период действия моратория смогут воспользоваться судебной рассрочкой и тем самым изменить сроки выполнения своих обязательств».

«Они получат больше времени на то, чтобы разобраться с долгами без потери имущества и прекращения деятельности, а значит, восстановить свой бизнес», — сказал премьер, добавив, что «соответствующее постановление подготовлено».


Cюжет:  Поддержка бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.84842205047607