Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

Рынок коммерческой недвижимости в Псковской области находится в полном штиле - эксперт

02.07.2020 11:15 ЦДИ, Псков

Псковичи  не проявляют интереса к коммерческой недвижимости. Об этом сегодня,  2 июля,  рассказал президент Псковской гильдии риэлторов Роман Максименко в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей на пресс-конференции, посвященной рынку недвижимости и строительной сфере в Псковской области.
 

«У компании, занимающейся коммерческой недвижимостью ООО «Агенство регионального развития» 70 процентов объявлений на агрегаторах  в Псковской области, но нам нечего обсуждать на планерках. Сетевые компаниии остановили свои проекты по расширению. Те же предприниматели, которые осуществляют торговлю, практически закапсулировались и резких движений по расширению площадей сейчас не готовы делать, они выжидают. Ситуация прояснится осенью. Люди прокалькулируют свои потери, посчитают финансы, посмотрят на подорожание товаров по закупу и решат, в каком направлении им двигаться дальше», - отметил эксперт.
 
Также на ситуацию с рынком коммерческой недвижимости существенным образом повлияли и условия, которые были даны некоторым бизнесменам. Навстречу им пошли владельцы арендных площадей, которые снизили ставки или временно дали отсрочку по платежам.
 
Роман Максименко подчеркнул, что пока на рынке образовалась пауза, так как никто не закрывается, но и не принимает решение о расширении своих площадей. 

Cюжет:  Поддержка бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1663830280304