Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Налоговые каникулы для бизнеса, пострадавшего от пандемии, продлили

12.11.2020 12:21 ЦДИ, Псков

Правительство РФ на три месяца продлевает налоговые каникулы для предприятий из областей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Об этом сообщил глава кабмина Михаил Мишустин.

Ранее торгово-промышленная палата (ТПП) России предложила правительству продлить как минимум на 6 месяцев сроки предоставления налоговых и кредитных каникул для бизнеса.

Постановление на отсрочку по налогам, авансовым платежам и страховым взносам для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Таким образом, отсрочка будет действовать еще три месяца.

 

 

Речь идет о тех компаниях, которые работают в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, в развлекательных и спортивных сферах.

 

 «Ситуация по-прежнему сложная. Малому и среднему бизнесу для того, чтобы снизить издержки и восстановиться требуется дополнительная помощь государства. Поэтому такую антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей мы продлеваем еще на три месяца – до конца года», – цитирует Ассоциация туроператоров России Михаила Мишустина.


Cюжет:  Поддержка бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046895027160645