Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как чувствует себя ресторанный бизнес Псковской области после пандемии

22.09.2020 11:38 ЦДИ, Псков

По итогам лета, сфера гостеприимства стала самым быстро растущим сегментом рынка труда в России. Аналитики hh.ru Северо-Запада решили выяснить, как складывается ситуация с ресторанным бизнесом в Псковской области, кого искали местные рестораторы и кому были готовы предложить зарплаты выше среднего. О результатах исследования ЦДИ рассказали в пресс-службе компании.

Динамика вакансий в ресторанной сфере в Псковской области была довольно интересна – количество предложений росло от месяца к месяцу. Так, в июле компании открыли в 4,5 раза больше вариантов, чем в июне, хотя в абсолютных цифрах счет все-таки идёт на десятки вакансий. Прироста предложений о работе в августе к июлю не было, хотя относительно показателей прошлого года аналитики зафиксировали увеличение спроса на персонал (+32% к августу 2019 года). Если в августе прошлого года один работодатель в среднем открывал 2,1 вакансий, то в августе нынешнего – 1,9.

Средняя предлагаемая зарплата в Псковской области в сфере ресторанного бизнеса в августе этого года оказалась равна 25 000 рублям.

Самый большой спрос сохраняется на поваров, официантов, барменов, персонал кухни, управляющих ресторанами и барами, шеф-поваров. В целом, 47% вакансий ориентированы на соискателей с минимальным опытом работы от одного года, и столько же предложений на hh.ru доступно кандидатам без какого-либо профессионального стажа в ресторанном бизнесе.

Самый высокий уровень дохода компании предлагают шеф-поварам – в среднем 50 000 рублей и управляющим – 48 900 рублей. Значительно ниже уровень средних предлагаемых зарплат в вакансиях поваров – 32 500 рублей, пекарей – 30 500 рублей, барменов и официантов – 30 000 рублей. Средний заработок уборщиков равняется 21 000 рублей.

 

Фото из открытых источников


Cюжет:  Поддержка бизнеса



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.11030793190002