Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

68 контролирующих организаций с проверками - это большая проблема - главный финансист фабрики «Славянка»

17.04.2013 10:52 ЦДИ, Псков

Тем, кто занимается производственной деятельностью в России, сегодня приходится сталкиваться с большим количеством проблем, заявил главный финансист швейной фабрики «Славянка» Эдуард Борисенков на встрече псковского бизнеса с бизнес-уполномоченным при президенте России Борисом Титовым. Встреча проходила в рамках I Межрегиональной конференции по вопросам защиты прав предпринимателей.

Производители товаров народного потребления, еще не получив прибыль с их продажи, уже должны заплатить налоги в момент его отгрузки в магазины, сообщил Эдуард Борисенков. Усугубляет ситуацию отношение российских торговых сетей к отечественным производителям как к производителям второго сорта, диктуя жесткие условия и буквально выкручивая предпринимателям руки. В таких условиях очень сложно конкурировать с импортными товарами, прежде всего, произведенными в Китае, посетовал главный финансист швейной фабрики «Славянка».

Еще одной серьезной проблемой он назвал очень высокие расценки на тарифы услуг естественных монополий, из-за которых очень сложно удерживаться в рамках близких к себестоимости товара.

Проверяющие органы тоже составляют много проблем, отвлекающих от производственного процесса, - добавил главный финансист швейной фабрики. Каждая проверка - это неделя, а то и месяц, в случае с налоговой - вплоть до двух месяцев. На проверочные мероприятия уходит и время, и ресурсы. 68 контролирующих организаций даже только с плановыми проверками представляют серьезную проблему.

«Мы подготовили особое письмо-обращение на имя Бориса Титова, в котором описали суть целой системы глобальных проблем, с которыми сталкивается современный российский производственник», - резюмировал Эдуард Борисенков и выразил надежду, что пожелания предпринимателей будут учтены при внесении предложений в изменение законодательства РФ.

Напомним, I Межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей проходила 15-16 апреля в Пскове.

В числе участников форума - уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководство объединений деловых людей, а также региональные бизнес-омбудсмены,  чиновники, представители федеральных ведомств и структур: УМВД, УФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС; предприниматели, консультанты, юристы.

Добавим, что организаторами конференции являются администрация Псковской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области.


Cюжет:  Первая межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033782958984375