Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Борис Титов: Повышение страховых взносов – это проблема пенсионной системы

16.04.2013 15:18 ЦДИ, Псков

«В Псковской области продолжается сдача свидетельств предпринимателей, - рассказала на встрече уполномоченного при президенте РФ с псковским бизнесом заместитель председателя обкома профсоюза «Торговое единство» Любовь Сукманова. - Для нашей области 36000  руб. - это слишком большая сумма, не для всех посильная. Порядка 800 предпринимателей ликвидировались. Естественно они пойдут на биржу и попросят денег у государства».

Любовь Сукманова заявила также, что малый и средний бизнес практически уничтожены. Беспокоит отсутствие изменений в ближайшие годы, добавила она.

Логика государства в том, что ИП не окупают своими взносами свою будущую пенсию, ответил бизнес-уполномоченный при президенте РФ Борис Титов. Он уверен, что это проблема пенсионной системы, которую надо пересматривать. При этом Титов заметил, что 73% из числа тех ИП, которые снялись с регистрации, не сдали отчетности. То есть они вели даже активной деятельности, были «спящими».

Впрочем, Любовь Сукманова убеждена, что это «полное вранье».

«Раз сложная ситуация в стране, то нужно увеличить налоговое бремя для крупных предприятий и уменьшить для малых», - предложила она. Борис  Титов не согласился с таким подходом.

Напомним,  I Межрегиональная практическая конференция по вопросам защиты прав предпринимателей проходит 15-16 апреля в Пскове.

В числе участников форума - уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе - инвестиционный уполномоченный в СЗФО Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, руководство объединений деловых людей, а также региональные бизнес-омбудсмены,  чиновники, представители федеральных ведомств и структур: УМВД, УФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС; предприниматели, консультанты, юристы.

Добавим, что организаторами конференции являются администрация Псковской области и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области.


Cюжет:  Первая межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040610074996948