Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Псковское УФАС вновь признало «Росгосстрах» виновным в навязывании дополнительных услуг при покупке ОСАГО

07.11.2014 09:52 ЦДИ, Псков

Комиссия УФАС России по Псковской области по результатам рассмотрения дела № 43/10/14-ФР признала ООО «Росгосстрах» нарушившим п.3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, нарушение выразилось в действиях ООО «Росгосстрах» по ущемлению интересов владельцев транспортных средств, при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) путем навязывания заключения договора страхования от несчастных случаев владельца транспортного средства на территории Псковской области.

Псковским УФАС России было возбуждено дело  по заявлениям граждан, владельцев, транспортных средств, из которых следует, что при обращении в ООО «Росгосстрах» филиал ООО «Росгосстрах» в Псковской области для заключения договора ОСАГО, они были вынуждены заключать договора страхования от несчастных случаев либо им было отказано в заключении договора ОСАГО по причине несогласия заявителей на осуществление добровольного страхования от несчастных случаев.

Комиссия Псковского УФАС России признала, что указанные действия противоречат Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 и Федеральному закону от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании владельцев транспортных средств».

ООО «Росгосстрах» будет выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 14.31 КоАП РФ.

Напомним, ранее псковским УФАС России было возбуждено два дела в отношении действий ООО «Росгосстрах» на рынке страхования ОСАГО. Нарушения касались навязывания договоров страхования от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО. По двум вынесены решения, по результатам которых ООО «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности в размере 862500 рублей.


Cюжет:  Россгосстрах и ОСАГО



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037791013717651