Бизнес / Услуги | весь раздел
В Псковской области «Росгосстрах» отказался оформить ОСАГО без диагностики аккумулятора
Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области выдало предупреждение ООО «Росгосстрах» о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.
Как сообщили ЦДИ в псковском УФАС, в ведомство поступило заявление от граждан, которые обратились в компанию «Росгосстрах для заключения договора ОСАГО.
«Там им объяснили, что получить полис ОСАГО они могут только в том случае, если оплатят предварительную диагностическую карту на техосмотр и услугу по диагностике аккумуляторной батареи. А когда граждане не согласились на предложенные условия, увеличивающие стоимость страховки почти в два раза, им предложили обратиться в другую страховую компанию», - рассказали в УФАС.
Таким образом, менеджер страхового отдела ООО «Росгосстрах» в поселке Дедовичи отказал гражданам в заключении договора ОСАГО, что запрещено Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключили в ведомстве.
ООО «Росгосстрах» занимает доминирующее положение по заключению договоров ОСАГО на территории Псковской области - в соответствии с действующим законодательством злоупотребление доминирующим положением в форме отказа (уклонения) в заключении договора, а также навязывания контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, запрещено.
В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, региональное УФАС предупредило ООО «Росгосстрах» о необходимости прекращения подобных действий. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок Псковским УФАС России будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Росгосстрах».
Cюжет: Россгосстрах и ОСАГО
ЦБ с сегодняшнего дня разрешил Росгосстраху выдавать полисы ОСАГО
Псковский Росгосстрах возобновит выдачу полисов ОСАГО уже в среду - без навязывания дополнительных услуг
На сайте Росгосстраха «сломался» калькулятор ОСАГО
Дальше нарушать было некуда - руководитель псковского УФАС о ситуации с «Росгосстрахом»
За полисы ОСАГО, оформленные вчера в псковском «Росгосстрахе», компания будет нести ответственность
Полисы ОСАГО, которые Росгосстрах продал сегодня, недействительны
Псковский «Росгосстрах», вопреки требованию Центробанка, не отказывается оформлять ОСАГО
В «Росгосстрахе» не считают, что у них какая-то выдающаяся ситуация с жалобами от клиентов, но обещают исправиться за сутки
В ЦБ рассчитывают, что Росгосстрах будет доброжелательнее к водителям
Росгосстраху запретили выдавать полисы ОСАГО из-за жалоб водителей
Псковских страховщиков снова предупредили о нарушении закона при оформлении ОСАГО
В нагрузку к полису ОСАГО жителю Псковской области предлагали оплатить диагностику аккумулятора
Псковская УФАС вновь оштрафовала Росгосстрах, виновный в нарушениях на рынке ОСАГО
В псковском ФАС выслушали страховые компании, которые отказываются оформлять полис ОСАГО
Росгосстрах пообещал разобраться с «недобросовестными» менеджерами, навязывающими допуслуги при оформлении ОСАГО
Руководители страховых фирм сами удивляются навязанным услугам - Ольга Милонаец
В Псковской области «Росгосстрах» отказался оформить ОСАГО без диагностики аккумулятора
Поток с жалобами на псковские страховые компании в антимонопольном управлении назвали нескончаемым
Псковское УФАС вновь признало «Росгосстрах» виновным в навязывании дополнительных услуг при покупке ОСАГО
Что делать, если отказываются оформлять ОСАГО – советы псковской антимонопольной службы
Страховые фирмы по-прежнему навязывают псковичам «нагрузку» к ОСАГО
При оформлении ОСАГО Росгосстрах злоупотребляет доминирующим положением – псковская антимонопольная служба
Схемы честного отъема денег – великолучанин о попытке оформить ОСАГО
Псковский «Росгосстрах» незаконно завышал стоимость страховки для добросовестных водителей