Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На сайте Росгосстраха «сломался» калькулятор ОСАГО

28.05.2015 16:06 ЦДИ, Псков

На сайте Росгосстраха отсутствует информация о запрете Центробанка на оформление полисов ОСАГО. Вместо этого имеется лишь информация о том, что «расчет ОСАГО временно недоступен».

 

Напомним, Центробанк запретил Росгосстраху по всей стране выдавать полисы ОСАГО с 12.00 27 мая. Приказ датирован 26 мая. Причиной временного ограничения стали многочисленные жалобы на страховщика, в том числе и в Псковской области. При оформлении полисов ОСАГО в компании требовали купить полис страхования жизни, заплатить за диагностику аккумулятора, необоснованно завышали стоимость страховки и тому подобное.

В ООО «Росгосстрах» прекрасно знали о сложившейся ситуации. Еще в феврале компания направила в Федеральную антимонопольную службу письмо с уведомлением, что готова исправиться - и все свалила на алчных менеджеров.

«Очень часто при разбирательствах о навязывании дополнительных страховок к полисам ОСАГО представители страховых компаний утверждали, что это не они, а их агенты и менеджеры, на которых нельзя найти управу, поскольку они получают от каждой дополнительной страховки заработную плату. Если бы граждане пришли бы в офис компании им бы не отказали. То есть руководству необходимо было лишить менеджеров «мотивации» по навязыванию дополнительных страховок», - прокомментировали тогда в Псковском управлении ФАС.


Cюжет:  Россгосстрах и ОСАГО



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045684814453125