Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Капсулу в основание нового завода заложили в ОЭЗ «Моглино» с посланием к потомкам

18.05.2017 17:14 ЦДИ, Псков

Капсулу с посланием потомкам в основание нового завода заложили в ОЭЗ «Моглино» председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Псковской области Андрей Турчак, передает корреспондент ЦДИ. Типовой объект промышленно-производственного назначение будет построен в 4-м квартале 2018 года. В нем разместится производство одного из резидентов. Площадь - 5 тысяч квадратных метров. 

Губернатор Андрей Турчак назвал символичным, что закладка нового объекта проходит в рамках Форума приграничных регионов. «Очень важно, что в мероприятии принимает участие Валентина Ивановна Матвиенко. У нее огромный опыт создания подобных площадок на территории Санкт-Петербурга. Для меня очень важна ее оценка. Зона развивается, инфраструктура готова почти на 100%. Сейчас у нас 5 резидентов, сегодня появится еще один. Два завода уже начнут работу летом 2017 года. Для нас это одна из точек роста нашей промышленности. Это рабочие места и налоговые поступления в наш бюджет», - сказал он.

Валентина Матвиенко в свою очередь поделилась впечатлениями от посещения ОЭЗ «Моглино». «Я уеду с очень хорошим настроением, потому что то, что я увидела  - это очень правильно, современно. В этом большая заслуга губернатора, который приложил максимум усилий для того, чтобы зона такого типа появилась в регионе», - отметила она.

Председатель Совфеда добавила, что считает самым главным для привлечения инвесторов созданную в «Моглино» инфраструктуру. «Никакими калачами не заманишь инвесторов, если нет инфраструктуры», - подчеркнула Валентина Матвиенко, отметив, что в «Моглино» создана «абсолютно корректная дорожная карта» развития.


Cюжет:  Форум приграничного сотрудничества в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044182062149048