Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Туристы оценят псковские кемпинги - член Международного Ганзейского Союза

18.05.2017 12:19 ЦДИ, Псков

Псковские кемпинги могут способствовать развитию туризма в Пскове и станут одним из уникальных предложений региона. Такое мнение на круглом столе «Экономический Ганзейский Форум» в рамках III Международного форума приграничных регионов озвучил сегодня, 18 мая, почетный член Международного Ганзейского Союза, член экономического ганзейского союза (Герфорд, Германия) Манфред Шюркамп, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Я познакомился с двумя предпринимателями, которые делают кемпинги, и увидел, что они будут высшего уровня. Я лично побывал на строительных площадках. В России кемпинговый отдых – это еще белое пятно. И если в Пскове появится такой вид размещения, то от этого получат выгоду все, прежде всего Псков, который развивается как туристический город», - отметил он. 
 
Манфред Шюркамп предложил занести псковские кемпинги в европейские каталоги, чтобы о них узнали все страны ЕС. «Это большой задел на будущее, а не только что-то актуальное только к Ганзейским дням», - подчеркнул гость из Германии. 
 
Он также поделился своими впечатлениями от Пскова.
 
«Я думал, что не может быть такого, что я снова приеду и увижу изменения, но каждый раз я удивляюсь, когда вижу, что город постоянно меняется. Я вижу, что появляются зеленые зоны, которые украшают Псков. Вижу, что он преображается к Ганзейским дням», - рассказал он. 
 
В качестве критических замечаний Манфред Шюркамп заметил, что при муниципалитете, к сожалению, нет комитета по международным отношениям.

Cюжет:  Форум приграничного сотрудничества в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.093113899230957