Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

В Псков на Ганзу приедут полмиллиона гостей - Иван Цецерский

18.05.2017 13:37 ЦДИ, Псков

Делегация гостей Ганзейских дней, которые пройдут в 2019 году в Пскове, достигнет около полумиллиона человек. Муниципальные власти осознают, что городу придется столкнуться с трудностями размещения и транспортного обеспечения, но власти уже думают над их решением. 
 
Об этом на круглом столе «Экономический Ганзейский Форум» в рамках III Международного форума приграничных регионов рассказал глава Пскова Иван Цецерский, передает корреспондент ЦДИ. 
 
Он отметил, что одно из основных мероприятий Ганзы - это экономический форум. К его организации подключилась региональная администрация. «Они заинтересованы в том, чтобы гости мероприятия заинтересовались инвестиционным и культурным потенциалом Пскова и области», - пояснил глава города. 
 
«Мы рассчитываем, что грандиозный форум пройдет под эгидой дружбы, его девизом станет «Путь навстречу». Без пути навстречу друг к другу ничего не получится, любой проект может быть потерян в недрах кабинетов», - подчеркнул Иван Цецерский. 
 
Есть и трудности, признал он. В качестве примера глава Пскова назвал слабую подготовку псковского аэропорта. Он требует серьезной модернизации. Путь по Псковско-Чудскому водоему также имеет определенные сложности. Необходимо провести переговоры с эстонской стороной. Требует подготовки ресторанный бизнес и инфраструктура развлечений. 
 
Однако в качестве положительного примера Иван Цецерский указал бизнес-центр «Планка», который сделан буквально за полгода. 
 
Он сообщил, что администрация города открыта для предложений, и напомнил, что возглавляет оргкомитет по подготовке Ганзы на уровне города. На уровне региона такой комитет возглавляет губернатор Андрей Турчак.

Cюжет:  Форум приграничного сотрудничества в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.56709098815918