Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Наши ближайшие задачи - рост производительности труда и инфляция в 4% - Путин

19.06.2015 16:41 ЦДИ, Псков

Сегодняшняя ситуация не является катастрофой, а у санкций есть и отрицательные, и положительные моменты. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме, отвечая на вопрос по ситуации на Украине, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Мы должны добиться роста производительности труда на уровне 5% в год. Мы должны снизить инфляцию до 4%. Это то, чего мы должны добиться. Все это возможно при сбалансированной экономической политике. И все говорит о том, что мы это сделаем в ближайшее время, несмотря на действия некоторых наших европейских партнеров. Причем делают они это себе в убыток», - добавил он. 
 
По словам Владимира Путина, в России снизился товарооборот с Европой на четверть и почти в два раза сократился импорт. «Был около 29 млрд долларов, а сейчас 15 млрд с небольшим, а импорт увеличился почти на 11%», - отметил глава государства.
 
«Никто не хочет никаких падений. Если мы хотим обеспечить безусловный рост мировой экономики, то мы, конечно, должны избавляться от всяких санкционных дел и совместно работать. Со своей стороны, мы будем расширять экономические свободы, будем работать над кадрами и системой управления», - заключил Владимир Путин.  

Cюжет:  ПМЭФ-2015



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031682968139648