Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Сотовые операторы считают нерациональным вкладывать деньги в покрытие сетями 3G и 4G автомобильных дорог

18.06.2015 16:18 ЦДИ, Псков

Сотовые операторы считают нерациональным вкладывать деньги в покрытие сетями 3G и 4G автомобильных дорог, даже с насыщенным транспортным потоком, таких как, например, Рижское или Ленинградское шоссе. Так прокомментировал вопрос корреспондента ЦДИ о трудностях с использованием мобильного интернета в дороге даже на крупных федеральных трассах директор «МТС» в регионах Северо-Запада Дмитрий Рылов. Брифинг состоялся в рамках Петербургского международного экономического форума, который начался сегодня в Петербурге.
 
«Если сети GSM или EDGE предполагают установку базовых станций через каждый 10-30 км, то радиус охвата вышки 3G – лишь около километра, а у 4G еще меньше. Представьте, если вы движетесь на высокой скорости на автомобиле, в лучшем случае за те несколько секунд, что вы находитесь в радиусе действия вышки, вы успеете только зарегистрироваться в сети», - пояснил он.
 
По словам топ-менеджера, устанавливать такие базовые станции вдоль всего шоссе, это огромные инвестиции, которые никогда не окупятся. 
 
«Мы стараемся покрывать те места на трассах, где совершаются остановки транспорта и где нужна концентрация трафика: автозаправки, населенные пункты, какие-то кафе и магазины. Поэтому мы будем вкладывать средства, чтобы покрыть те места, где интернет действительно нужен», - заключил Дмитрий Рылов

Cюжет:  ПМЭФ-2015



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.33145689964294