Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский юрист Ольга Кутузова заставила мошенников вернуть 170 тысяч рублей

17.08.2021 14:59 ЦДИ, Псков

Что только не продают нашим доверчивым людям по всей территории РФ. Подушки, накидки массажные, наборы посуды, кухонную утварь, бытовые приборы и много много ещё всего … В этом году ЦДИ публиковал журналисткое расследование, в котором мы рассказывали, чем рискуют псковичи, которым предлагают купить "чудодейственные" массажные накидки по цене от 170 тысяч рублей.

С радостью сообщаем, что псковский юрист Ольга Кутузова нашла способ, как наказать мошенников и вернуть не только сумму, уплаченную псковичами за некачественный товар, но и судебные расходы.

 Об опыте привлечения к ответственности мошенников она рассказала в соцсетях.

- Зачастую, мы, юристы, сталкиваемся с проблемой невозврата денежных средств даже при наличии исполнительного листа, - уточнила автор сообщения. - Компании однодневки быстро собирают «сливки» , а дальше, можно искать долго в чистом поле.

Но, как призналась юрист, не в этот раз. История банальна. Звонок в дверь, на пороге мужик вещает о том, что нам просто необходима массажная накидка на кресло за 170 000 рублей! Это самый незаменимый предмет интерьера и как вы вообще ранее без неё жили. Купили. Через день поняли, что можно и без неё жить, а вот без денег сложновато. Далее к юристу.

Юрист, то есть Кутузова - пишет претензию. На претензию ответа нет. Идём в суд с неустойкой, штрафом, судебными расходами на юриста.Ответчик не является, переносим, снова переносим.

 

Фото из социальных сетей Ольги Кутузовой


- Звоню по нескольким известным номерам и кто берет трубку - взываю к совести, - рассказывает Ольга Кутузова. - И, что вы думаете, попадаю на руководящий состав. Пытаемся договориться . И вот, здравый смысл, совесть (может), закон и нормы права взяли верх .Да, нам пришлось отказаться от штрафа совсем. Но судебные расходы и сумму в размере 170 000 рублей нам возместили в полном объёме в рамках мирового соглашения.

Юрист советует всем пострадавшим от этой фирмы псковичам, пока фирма еще работает,  пробовать вернуть деньги. 

 


Cюжет:  Советы юристов



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025736093521118