Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Чем опасны курьеры, которые привозят заказы псковичам на дом

19.01.2021 09:57 ЦДИ, Псков

В последнее время псковичи все чаще пользуются услугами курьрских служб. Удобно, экономия времени и сил. Но на самом деле безобидная курьерская доставка может принести в жизнь горожан и массу неприятностей. Курьеры, доставляющие онлайн-покупки, могут сами оказаться ворами или же передать информацию о вас домушникам. Об этом рассказала адвокат КА Pen & Paper Александра Харина в интервью «РИА Недвижимость».

По её словам, вариантов опасностей два – либо сам курьер может стащить что-то небольшое, либо он может оценить ваше благосостояние, тип входных замков, наличие сигнализации и рассказать сообщникам.

Юрист посоветовала пользоваться услугами только крупных фирм, желательно тех, у которых информация о курьере отображается в приложении. Кроме того, Харина рекомендовала указывать адрес без номера квартиры и встречать курьера у парадной.

В случае же, когда это доставка одежды с примеркой (самый опасный вариант) – лучше воспользоваться пунктом выдачи с приёмной кабинкой или хотя бы находиться в квартире не в одиночестве.


Cюжет:  Советы юристов



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033405065536499