Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Эксперты / Андрей Филатов  | все комментарии

В последние месяцы псковичи экономят на досуге – руководитель ГК «Ресторанный партнер»

23.04.2013 14:57 ЦДИ, Псков

Руководитель группы компаний «Ресторанный партнер» Андрей Филатов отмечает снижение покупательской способности псковичей с начала текущего года.

 «Покупательская способность – тот фактор, который позволяет оценивать  нашу работу, - пояснил он. - Разумеется, в первую очередь, люди тратят деньги  на оплату коммунальных услуг, продукты питания и другие первоочередные нужды, а потом уже – на досуг. Так вот, в последние месяцы у псковичей на досуг стало оставаться меньше средств. Естественно, мы это ощутили.  С начала года есть снижение спроса на наши услуги, которое усугубляется сильным ростом цен на все. Повышать цены вслед за подорожанием продуктов мы не можем – рискуем стать еще менее доступными для потребителей.  Поэтому приходится работать на очень маленькой доходности. В аналогичной ситуации находятся и другие псковские предприятия».

Напомним, президент Владимир Путин заявил, что российские власти должны быть готовы к тому, что кризисные явления мировой экономики могут отразиться на экономике РФ. Вслед за рядом аналитиков Путин признал, что экономическая ситуация в стране далека от радужных прогнозов начала 2013 года. Предварительные оценки темпов роста экономики упали до 2,4% - ниже, чем в мире. 

Центр Деловой Информации выясняет, насколько уверенно чувствует себя в нынешних обстоятельствах деловое сообщество Псковской области. Мы расспрашиваем представителей разных секторов экономики.

В связи с затруднительной экономической ситуацией некоторые предприятия общепита даже вынуждены прекратить свою работу, отметил также руководитель группы компаний «Ресторанный партнер».

«Некоторые организации уже закрылись, - рассказала Андрей Филатов. – Мы пока выживаем исключительно за счет разной целевой аудитории наших заведений.  У нас есть и рестораны – для людей с хорошим достатком, и доступные для большего числа псковичей городские кафе».

 Прогнозировать, как будет складываться ситуация на рынке дальше, Андрей Филатов не торопится. «Пока мы наблюдаем за ситуацией и не делаем поспешных выводов, - добавил он.  – Кризис кризисом, но мы надеемся на лучшее, хотим развиваться, платить нашим сотрудникам достойную зарплату и двигаться дальше».

Добавим, в составе ГК «Ресторанный партнер» восемь предприятий общественного питания разного формата. Все они работают в Пскове.

 

 


Cюжет:  В стране кризис?



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.034668922424316