Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В поисках идеальных бровей: какие средства помогут псковичкам создать естественную красоту

28.10.2020 07:44 ЦДИ, Псков

ЦДИ продолжает проект «Секреты визажиста». Помогает раскрывать тайны ухода за собой представительницам прекрасного пола известный псковский визажист-стилист Кристина Смирнова. Сегодня научимся вместе с экспертом делать акцент на бровях, а заодно узнаем актуальные тренды этого сезона.

Форма бровей подвержена веяниям моды не менее, чем все остальные детали внешности. Охарактеризовать основную тенденцию в моде на брови в этом году можно одним словом: естественность. Наиболее актуальными сейчас считаются густые широкие брови. Но, это не означает, что можно позволять им расти как попало, про пинцет все-таки не стоит забывать.

 

 

Если у вас широкие брови, то скорее всего вам будет достаточно геля для бровей, либо еще так называемая бровипаста, что бы зафиксировать их. Более бюджетный вариант, берем кисть от использованной туши, моем ее и берем гель для волос сильной фиксации и причесываем их в нужном нам направлении. Если у вас имеются проплешины на бровях, то дорисовать волоски можно многими продуктами. Например: помадка для бровей, тинт для бровей, маркер. Если выбираем помадку или тинт, то прорисовываем брови с помощью синтетической кисти, так как она будет тоньше прорисовывать волоски. Удобная для этого форма скошенная кисть. Но для домашнего использования я порекомендовала бы маркер для бровей, он бывает с двумя наконечниками, фетровым как фломастер, либо кисть. Почему его? Во первых вам не надо дополнительно приобретать кисть, во вторых помадки и тинты в многих марках засыхают и в дальнейшем их приходится разводить специальными средствами, которые опять же придется приобретать. Если мы разбавим его средством на масляной основе, то мы снизим стойкость данной помадки, тинта.

 

Ну а если вы предпочитаете более графичные брови, то для прорисовки таких бровей можно использовать такие продукты как: тушь для бровей, сухие компактные тени, карандаш, восковые тени для бровей, кушон, а так же помадка и тинт для бровей. Бывают еще рассыпчатые тени, их не рекомендую, с ними возникнут сложности, они будут осыпаться под глаза. Что касается кушона для бровей, эта губка пропитанная средством для бровей. Находится как правило в баночке похожая на пудреницу, и в наборе еще прилагается щеточка, кисть для бровей и зеркало. С одной стороны очень удобно, с другой не очень экономично, так как там мало содержится продукта и он так же испаряется со временем.

 

 

Цвета бровей - это очень важный акцент. Но как его правильно подобрать?

Здесь хочу отметить, что брови это все таки волоски, также как и ресницы и краевая линия волос и сами волосы, они взаимодействуют друг с другом. И цвет бровей должен хоть как-то сочетаться с цветом волос на голове. Мы можем это пронаблюдать у персонажей различных мультфильмов. Какой цвет волос у персонажа мультика, такой и цвет бровей. Если сделать иначе будет диссонанс. От природы очень редко встречаются светлые девушки с темными бровями, в большинстве случаев цвет бровей и цвет волос сочетаются. Конечно, это не означает если вы покрасились в фиолетовый цвет, то и брови нужно красить в такой же. Это значит, что нам нужно покрасить брови в коричневый, но с оттенком розового, чтобы это смотрелось гармонично. 

 

 


Cюжет:  Секреты визажиста



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057462930679321