Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

За два месяца «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Псков перевезла почти 63 тыс. пассажиров

09.10.2018 08:45 ЦДИ, Псков

За два месяца курсирования электропоездами «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Псков и в обратном направлении было перевезено 62,9 тыс. пассажиров.

Заполняемость поездов составила 95%, сообщили ЦДИ в службе корпоративных коммуникаций ОЖД.

Напомним, поезда «Ласточка» курсируют ежедневно 5-вагонными составами, делая по два рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Санкт-Петербурга и Пскова. В пути предусмотрены четыре остановки на станциях: Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Стоимость проезда осуществляется в рамках подсистемы динамического управления тарифами. Цена зависит от времени, оставшегося до отправления, и спроса на выбранный рейс. Кроме того, действует система скидок для различных категорий пассажиров. Например, для путешественников в возрасте до 21 года скидка составит 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50%. Утверждается также, что при оформлении билетов по тарифу «туда-обратно» предоставляется скидка 20% на обратный билет, но на горячей линии РЖД эту информацию не подтверждают.


Cюжет:  «Ласточка»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23839497566223